Lot n°16 de la vente nᵒ 46 : Jilali Gharbaoui et Therese Boersma datée du 22 mars 2014 - Salle de vente CMOOA
Composition, 1964
Estimation : 100000 / 150000 Dhs
Lot n°15 de la vente nᵒ 46 : Jilali Gharbaoui et Therese Boersma datée du 22 mars 2014 - Salle de vente CMOOA
Lot n°14 de la vente nᵒ 46 : Jilali Gharbaoui et Therese Boersma datée du 22 mars 2014 - Salle de vente CMOOA
Lot n°13 de la vente nᵒ 46 : Jilali Gharbaoui et Therese Boersma datée du 22 mars 2014 - Salle de vente CMOOA
Lot n°12 de la vente nᵒ 46 : Jilali Gharbaoui et Therese Boersma datée du 22 mars 2014 - Salle de vente CMOOA
Composition, 1963
Estimation : 300000 / 350000 Dhs
Lot n°11 de la vente nᵒ 46 : Jilali Gharbaoui et Therese Boersma datée du 22 mars 2014 - Salle de vente CMOOA
Estimation : 400000 / 450000 Dhs
Lot n°10 de la vente nᵒ 46 : Jilali Gharbaoui et Therese Boersma datée du 22 mars 2014 - Salle de vente CMOOA
Estimation : 350000 / 400000 Dhs
Lot n°9 de la vente nᵒ 46 : Jilali Gharbaoui et Therese Boersma datée du 22 mars 2014 - Salle de vente CMOOA
Expression bleue
Lot n°8 de la vente nᵒ 46 : Jilali Gharbaoui et Therese Boersma datée du 22 mars 2014 - Salle de vente CMOOA
Lot n°7 de la vente nᵒ 46 : Jilali Gharbaoui et Therese Boersma datée du 22 mars 2014 - Salle de vente CMOOA
Composition, 1959
Technique mixte sur papier marouflé sur toile signée et datée en bas à droite 116 x 56 cm