Lot n°6 de la vente nᵒ 46 : Jilali Gharbaoui et Therese Boersma datée du 22 mars 2014 - Salle de vente CMOOA
Composition, 15-04-1958
Estimation : 350000 / 400000 Dhs
Lot n°5 de la vente nᵒ 46 : Jilali Gharbaoui et Therese Boersma datée du 22 mars 2014 - Salle de vente CMOOA
Composition, roma, 1957
Estimation : 300000 / 350000 Dhs
Lot n°4 de la vente nᵒ 46 : Jilali Gharbaoui et Therese Boersma datée du 22 mars 2014 - Salle de vente CMOOA
Estimation : 250000 / 300000 Dhs
Lot n°3 de la vente nᵒ 46 : Jilali Gharbaoui et Therese Boersma datée du 22 mars 2014 - Salle de vente CMOOA
Composition, 1955
Estimation : 700000 / 800000 Dhs
Lot n°2 de la vente nᵒ 46 : Jilali Gharbaoui et Therese Boersma datée du 22 mars 2014 - Salle de vente CMOOA
Lot n°1 de la vente nᵒ 46 : Jilali Gharbaoui et Therese Boersma datée du 22 mars 2014 - Salle de vente CMOOA
Lot n°155 de la vente nᵒ 45 : Vente de Mars 2014 datée du 1 mars 2014 - Salle de vente CMOOA
Monique Cras (1910-2007)
Femme du sud marocain
Estimation : 15000 / 0 Dhs
Lot n°154 de la vente nᵒ 45 : Vente de Mars 2014 datée du 1 mars 2014 - Salle de vente CMOOA
Abdelaziz Bufrakech (Né en 1962)
Jeune fille marocaine, 2009
Lot n°153 de la vente nᵒ 45 : Vente de Mars 2014 datée du 1 mars 2014 - Salle de vente CMOOA
Jean Antoine Rudel (1805-1888) d’après Etienne Dinet
L’idylle
Lot n°152 de la vente nᵒ 45 : Vente de Mars 2014 datée du 1 mars 2014 - Salle de vente CMOOA
Younes Khourassani (Né en 1976)
Le violon, 2013
Estimation : 7000 / 0 Dhs
Technique mixte sur papier marouflé sur toile signée et datée en bas à droite 116 x 56 cm