Lot n°22 de la vente nᵒ 71 : Legends datée du 10 avril 2021 / 10 avril 2021 - Salle de vente CMOOA
Abdelkader Laaraj (Né en 1950)
Composition, 2 avril 1974
Estimation : 100000 / 120000 Dhs
Lot n°21 de la vente nᵒ 71 : Legends datée du 10 avril 2021 / 10 avril 2021 - Salle de vente CMOOA
Estimation : 300000 / 350000 Dhs
Lot n°20 de la vente nᵒ 71 : Legends datée du 10 avril 2021 / 10 avril 2021 - Salle de vente CMOOA
Lot n°19 de la vente nᵒ 71 : Legends datée du 10 avril 2021 / 10 avril 2021 - Salle de vente CMOOA
Composition, 1972
Estimation : 280000 / 320000 Dhs
Lot n°18 de la vente nᵒ 71 : Legends datée du 10 avril 2021 / 10 avril 2021 - Salle de vente CMOOA
Bachir Demnati (Né en 1946)
Rupture, tanger, 1972
Estimation : 200000 / 250000 Dhs
Lot n°17 de la vente nᵒ 71 : Legends datée du 10 avril 2021 / 10 avril 2021 - Salle de vente CMOOA
Composition, 1973
Estimation : 600000 / 700000 Dhs
Lot n°16 de la vente nᵒ 71 : Legends datée du 10 avril 2021 / 10 avril 2021 - Salle de vente CMOOA
Composition, 1975
Estimation : 900000 / 1100000 Dhs
Lot n°15 de la vente nᵒ 71 : Legends datée du 10 avril 2021 / 10 avril 2021 - Salle de vente CMOOA
Mohamed Chebâa (1935-2013)
Composition, 1974
Estimation : 700000 / 900000 Dhs
Lot n°14 de la vente nᵒ 71 : Legends datée du 10 avril 2021 / 10 avril 2021 - Salle de vente CMOOA
Composition, 1971
Estimation : 1100000 / 1300000 Dhs
Lot n°13 de la vente nᵒ 71 : Legends datée du 10 avril 2021 / 10 avril 2021 - Salle de vente CMOOA
Abdallah El Hariri (Né en 1949)
Composition, 1969
Estimation : 80000 / 120000 Dhs
Ce lot est inclut dans la vente nᵒ 39 Vente de Mai 2012
19 mai 2012 Salle de vente CMOOA
Huile sur carton marouflé sur toile signée en bas à gauche 50 x 65 cm