Lot n°25 de la vente nᵒ 68 : Vente d'automne 2019 datée du 6 novembre 2019 - Salle de vente CMOOA
Jean Emile Laurent (1906 -1983)
Estimation : 100000 / 120000 Dhs
Lot n°24 de la vente nᵒ 68 : Vente d'automne 2019 datée du 6 novembre 2019 - Salle de vente CMOOA
Les terrasses de fez
Estimation : 60000 / 80000 Dhs
Lot n°23 de la vente nᵒ 68 : Vente d'automne 2019 datée du 6 novembre 2019 - Salle de vente CMOOA
Lot n°22 de la vente nᵒ 68 : Vente d'automne 2019 datée du 6 novembre 2019 - Salle de vente CMOOA
Jacques Majorelle (1886-1962)
Ahouch devant la kasbah d’anemiter
Estimation : 200000 / 250000 Dhs
Lot n°21 de la vente nᵒ 68 : Vente d'automne 2019 datée du 6 novembre 2019 - Salle de vente CMOOA
La kasbah d’anemiter, vallÉe de l’ounila, grand atlas
Estimation : 250000 / 300000 Dhs
Lot n°20 de la vente nᵒ 68 : Vente d'automne 2019 datée du 6 novembre 2019 - Salle de vente CMOOA
La vallÉe et l’oasis de tinghir, todra, anti atlas
Estimation : 1400000 / 1600000 Dhs
Lot n°19 de la vente nᵒ 68 : Vente d'automne 2019 datée du 6 novembre 2019 - Salle de vente CMOOA
Ahmed Louardiri (1928-1974)
Musique populaire, 1971
Estimation : 180000 / 220000 Dhs
Lot n°18 de la vente nᵒ 68 : Vente d'automne 2019 datée du 6 novembre 2019 - Salle de vente CMOOA
Roger Bezombes (1913-1994)
Les 3 roses, 1966
Estimation : 90000 / 100000 Dhs
Lot n°17 de la vente nᵒ 68 : Vente d'automne 2019 datée du 6 novembre 2019 - Salle de vente CMOOA
Estimation : 80000 / 100000 Dhs
Lot n°16 de la vente nᵒ 68 : Vente d'automne 2019 datée du 6 novembre 2019 - Salle de vente CMOOA
Estimation : 20000 / 25000 Dhs
Huile sur toile signée et datée en bas à gauche 80 x 90 cm