Gargoulette, berrada, en faïence à décor peint en jaune, vert, bleu et brun. décor de palettes stylisées
signé al-sharqawî.
maroc, meknès, fin xviiième début xixème siècle.
haut. : 29 cm
signé al-sharqawî.
haut. : 29 cm