Lot n°62 de la vente nᵒ 48 : Vente de Décembre 2014 datée du 20 décembre 2014 - Salle de vente CMOOA
Mohamed Abouelouakar (1946-2022)
Féérie, 1982
Estimation : 15000 / 20000 Dhs
Lot n°61 de la vente nᵒ 48 : Vente de Décembre 2014 datée du 20 décembre 2014 - Salle de vente CMOOA
Estimation : 120000 / 150000 Dhs
Lot n°60 de la vente nᵒ 48 : Vente de Décembre 2014 datée du 20 décembre 2014 - Salle de vente CMOOA
Fouad Bellamine (Né en 1950)
Estimation : 120000 / 140000 Dhs
Lot n°59 de la vente nᵒ 48 : Vente de Décembre 2014 datée du 20 décembre 2014 - Salle de vente CMOOA
Lot n°58 de la vente nᵒ 48 : Vente de Décembre 2014 datée du 20 décembre 2014 - Salle de vente CMOOA
Palestine
Estimation : 500000 / 550000 Dhs
Lot n°57 de la vente nᵒ 48 : Vente de Décembre 2014 datée du 20 décembre 2014 - Salle de vente CMOOA
Composition, 1976
Estimation : 250000 / 300000 Dhs
Lot n°56 de la vente nᵒ 48 : Vente de Décembre 2014 datée du 20 décembre 2014 - Salle de vente CMOOA
Baghdad Benas (Né en 1951)
Composition, 1975
Estimation : 80000 / 100000 Dhs
Lot n°55 de la vente nᵒ 48 : Vente de Décembre 2014 datée du 20 décembre 2014 - Salle de vente CMOOA
Estimation : 35000 / 40000 Dhs
Lot n°54 de la vente nᵒ 48 : Vente de Décembre 2014 datée du 20 décembre 2014 - Salle de vente CMOOA
Composition, 1970
Estimation : 600000 / 700000 Dhs
Lot n°53 de la vente nᵒ 48 : Vente de Décembre 2014 datée du 20 décembre 2014 - Salle de vente CMOOA
Composition, 1971
Estimation : 350000 / 400000 Dhs
17 avril 2004 Salle de vente CMOOA
Dessin rehaussé signé en bas à gauche 31 x 43 cm