Lot n°42 de la vente nᵒ 48 : Vente de Décembre 2014 datée du 20 décembre 2014 - Salle de vente CMOOA
Composition, 1958
Estimation : 100000 / 120000 Dhs
Lot n°41 de la vente nᵒ 48 : Vente de Décembre 2014 datée du 20 décembre 2014 - Salle de vente CMOOA
Ahmed Cherkaoui (1934-1967)
Composition, 1962
Lot n°40 de la vente nᵒ 48 : Vente de Décembre 2014 datée du 20 décembre 2014 - Salle de vente CMOOA
André Elbaz (Né en 1934)
Dialogue, 1968
Estimation : 35000 / 40000 Dhs
Lot n°39 de la vente nᵒ 48 : Vente de Décembre 2014 datée du 20 décembre 2014 - Salle de vente CMOOA
Composition sur noir, casablanca, 1961
Estimation : 500000 / 600000 Dhs
Lot n°38 de la vente nᵒ 48 : Vente de Décembre 2014 datée du 20 décembre 2014 - Salle de vente CMOOA
Expression bleue, 1961
Estimation : 700000 / 800000 Dhs
Lot n°37 de la vente nᵒ 48 : Vente de Décembre 2014 datée du 20 décembre 2014 - Salle de vente CMOOA
Estimation : 350000 / 400000 Dhs
Lot n°36 de la vente nᵒ 48 : Vente de Décembre 2014 datée du 20 décembre 2014 - Salle de vente CMOOA
Lot n°35 de la vente nᵒ 48 : Vente de Décembre 2014 datée du 20 décembre 2014 - Salle de vente CMOOA
Estimation : 400000 / 450000 Dhs
Lot n°34 de la vente nᵒ 48 : Vente de Décembre 2014 datée du 20 décembre 2014 - Salle de vente CMOOA
Composition, 1955
Estimation : 300000 / 350000 Dhs
Lot n°33 de la vente nᵒ 48 : Vente de Décembre 2014 datée du 20 décembre 2014 - Salle de vente CMOOA
Mohamed Tabal (Né en 1959)
Scène de campagne, 2012
17 avril 2004 Salle de vente CMOOA
Dessin rehaussé signé en bas à gauche 31 x 43 cm