Lot n°22 de la vente nᵒ 48 : Vente de Décembre 2014 datée du 20 décembre 2014 - Salle de vente CMOOA
Meriem Mezian (1930-2009)
Portraits de notables
Estimation : 180000 / 200000 Dhs
Lot n°21 de la vente nᵒ 48 : Vente de Décembre 2014 datée du 20 décembre 2014 - Salle de vente CMOOA
Mohamed Sarghini (1923-1991)
Citadin, 1956
Estimation : 150000 / 170000 Dhs
Lot n°20 de la vente nᵒ 48 : Vente de Décembre 2014 datée du 20 décembre 2014 - Salle de vente CMOOA
Cortège de mariée, 1958
Estimation : 120000 / 140000 Dhs
Lot n°19 de la vente nᵒ 48 : Vente de Décembre 2014 datée du 20 décembre 2014 - Salle de vente CMOOA
Préparation de la mariée, 1977
Lot n°18 de la vente nᵒ 48 : Vente de Décembre 2014 datée du 20 décembre 2014 - Salle de vente CMOOA
Au pied de l’arbre moulay abdesslam, 1980
Estimation : 60000 / 70000 Dhs
Lot n°17 de la vente nᵒ 48 : Vente de Décembre 2014 datée du 20 décembre 2014 - Salle de vente CMOOA
Préparation de la mariée, 1957
Lot n°16 de la vente nᵒ 48 : Vente de Décembre 2014 datée du 20 décembre 2014 - Salle de vente CMOOA
Joueur de luth
Estimation : 50000 / 60000 Dhs
Lot n°15 de la vente nᵒ 48 : Vente de Décembre 2014 datée du 20 décembre 2014 - Salle de vente CMOOA
Joueur de violon, 1963
Lot n°14 de la vente nᵒ 48 : Vente de Décembre 2014 datée du 20 décembre 2014 - Salle de vente CMOOA
Guembri au soleil, 1957
Estimation : 70000 / 80000 Dhs
Lot n°13 de la vente nᵒ 48 : Vente de Décembre 2014 datée du 20 décembre 2014 - Salle de vente CMOOA
Cabo négro, 1957
17 avril 2004 Salle de vente CMOOA
Dessin rehaussé signé en bas à gauche 31 x 43 cm