Lot n°38 de la vente nᵒ 47 : From morocco with love... datée du 24 mai 2014 - Salle de vente CMOOA
Estimation : 60000 / 70000 Dhs
Lot n°37 de la vente nᵒ 47 : From morocco with love... datée du 24 mai 2014 - Salle de vente CMOOA
Les trois fleuristes
Estimation : 700000 / 900000 Dhs
Lot n°36 de la vente nᵒ 47 : From morocco with love... datée du 24 mai 2014 - Salle de vente CMOOA
Ahmed Louardiri (1928-1974)
Palais enchanté
Estimation : 600000 / 700000 Dhs
Lot n°35 de la vente nᵒ 47 : From morocco with love... datée du 24 mai 2014 - Salle de vente CMOOA
Mohamed Ben Allal (1924-1995)
Le marché aux dattes
Estimation : 450000 / 500000 Dhs
Lot n°34 de la vente nᵒ 47 : From morocco with love... datée du 24 mai 2014 - Salle de vente CMOOA
Marché devant les remparts, 1990
Estimation : 1300000 / 1500000 Dhs
Lot n°33 de la vente nᵒ 47 : From morocco with love... datée du 24 mai 2014 - Salle de vente CMOOA
Meriem Mezian (1930-2009)
Marocaine aux bijoux
Estimation : 250000 / 300000 Dhs
Lot n°32 de la vente nᵒ 47 : From morocco with love... datée du 24 mai 2014 - Salle de vente CMOOA
La valise, 1983
Estimation : 200000 / 240000 Dhs
Lot n°31 de la vente nᵒ 47 : From morocco with love... datée du 24 mai 2014 - Salle de vente CMOOA
Fantasia au galop
Estimation : 400000 / 450000 Dhs
Lot n°30 de la vente nᵒ 47 : From morocco with love... datée du 24 mai 2014 - Salle de vente CMOOA
Moulay Ahmed Drissi (1924-1973)
Les cavaliers
Estimation : 350000 / 400000 Dhs
Lot n°29 de la vente nᵒ 47 : From morocco with love... datée du 24 mai 2014 - Salle de vente CMOOA
Mohamed Ben Ali Rbati (1861-1939)
Cortège de la mariée
Estimation : 800000 / 900000 Dhs
17 avril 2004 Salle de vente CMOOA
Dessin rehaussé signé en bas à gauche 31 x 43 cm