Ancienne collection irène day, compagne de l’artiste dans les années 50
gouache sur papier
signée et datée en bas à droite
34 x 24 cm
Cette œuvre fut présentée lors de l’exposition de Mohamed Hamri au casino Espagnol de Tanger en 1956