042
minerva, n°331070, vers 1930.
chronographe de poche
en or 18 k, cadran émail, compteur 30mn, secondes permanentes, échappement à ancre.
diam : 48 mm
8 000
9 000 DH
043
ROYCE, VERS 1940.
BELLE MONTRE-BRACELET
En acier de forme carrée, cadran argent deux tons, secondes à 6 h, mouvement mécanique à remontage manuel.
27 x 27 mm
2 800 3 200 DH
044
OMEGA, VERS 1940.
BELLE MONTRE-BRACELET
En or 18 k, de forme rectangulaire, boîtier stylisé, cadran noir, chiffres or peints, aiguilles or, secondes à 6 h, mouvement mécanique (rectangulaire) à remontage manuel, avec boucle Oméga et écrin.
27 x 23 mm
18 000 20 000 DH
045
FERRARI, MODÈLE CHRONOMÈTRE.
MONTRE-BRACELET
Or et acier, mouvement quartz Cartier, bracelet cuir et boucle ardillon signés Ferrari. Boîtier acier avec fond vissé, Water résistant. Date à 3 h, cadran clair, aiguilles rouges.
Production limitée.
9 000 11 000 DH
046
MOVADO, VERS 1960.
MONTRE-BRACELET
En or rose, de forme rectangulaire, cadran blanc à caractères romains, secondes à 6 h, mouvement mécanique à remontage manuel.
28 x 22 mm.
8 000 9 000 DH
047
MONTBLANC STAR GILT QUARTZ.
MONTRE-BRACELET,
Mouvement quartz, secondes au centre, affichage date à 6 h, boîtier PVD, acier inoxydable, verre bombé saphir, traitement antireflet, Water-résistant 30 mètres, cadran blanc à chiffres arabes.
9 000 11 000 DH
048
LONGINES, N° 5251373-12687, VERS 1940.
RARE MONTRE-BRACELET
En acier, anses stylisées, cadran argent, chiffres peints, secondes à 6 h, remontoir effleurant, mouvement mécanique à remontage manuel.
Diam : 38 mm
7 500 8 000 DH
049
CARTIER, COLLECTION PRIVÉE CARTIER PARIS, ÉDITÉE À 100 EXEMPLAIRES, N° 62
RARE MONTRE-BRACELET
En or rose 18 carats, mouvement automatique à remontage manuel, date à 6 heures, répétition à 30 secondes, mouvement squelette, remontoir serti de saphir. Bracelet en crocodile à boucle déployant. Avec boîtier et certificat.
60 000 80 000 DH
PRIX D’ADJUDICATION: 100 000