Lot n°35 de la vente nᵒ 68 : Vente d'automne 2019 datée du 6 novembre 2019 - Salle de vente CMOOA
Fresque de la vie marocaine, 1970
Estimation : 180000 / 220000 Dhs
Lot n°34 de la vente nᵒ 68 : Vente d'automne 2019 datée du 6 novembre 2019 - Salle de vente CMOOA
ScÈne de campagne, 1963
Estimation : 200000 / 220000 Dhs
Lot n°33 de la vente nᵒ 68 : Vente d'automne 2019 datée du 6 novembre 2019 - Salle de vente CMOOA
ChevauchÉe champÊtre, 1980
Estimation : 140000 / 160000 Dhs
Lot n°32 de la vente nᵒ 68 : Vente d'automne 2019 datée du 6 novembre 2019 - Salle de vente CMOOA
Danseuse de guÉdra, 1971
Estimation : 71000 / 90000 Dhs
Lot n°31 de la vente nᵒ 68 : Vente d'automne 2019 datée du 6 novembre 2019 - Salle de vente CMOOA
Danseuses berbÈres, 1970
Estimation : 70000 / 90000 Dhs
Lot n°30 de la vente nᵒ 68 : Vente d'automne 2019 datée du 6 novembre 2019 - Salle de vente CMOOA
Palabre À la porte du riad, 1974
Estimation : 200000 / 240000 Dhs
Lot n°29 de la vente nᵒ 68 : Vente d'automne 2019 datée du 6 novembre 2019 - Salle de vente CMOOA
Sur les terrasses de fez, 1973
Estimation : 80000 / 100000 Dhs
Lot n°28 de la vente nᵒ 68 : Vente d'automne 2019 datée du 6 novembre 2019 - Salle de vente CMOOA
Vue des oudayas, 1971
Estimation : 280000 / 300000 Dhs
Lot n°27 de la vente nᵒ 68 : Vente d'automne 2019 datée du 6 novembre 2019 - Salle de vente CMOOA
Taïeb Lahlou (1919-1972)
Danseuses de guÉdra, 1971
Estimation : 120000 / 140000 Dhs
Lot n°26 de la vente nᵒ 68 : Vente d'automne 2019 datée du 6 novembre 2019 - Salle de vente CMOOA
Jean Emile Laurent (1906 -1983)
Couleurs marocaines
Estimation : 60000 / 80000 Dhs
Ce lot est inclut dans la vente nᵒ 45 Vente de Mars 2014
1 mars 2014 Salle de vente CMOOA
Gravure signée, datée et titrée en bas à droite 61 x 52 cm
ancienne collection mohammed kacimi