Lot 149 à 150 149
en bronze doré agrémenté de pampilles en cristal, chaque girandole éclairée par sept lumières.
epoque napoléon iii.
haut. : 95 cm24 000
2 6 000 DH
150
De style Louis Philippe en placage de noyer reposant sur des montants galbés. Plateau en entretoise, pieds ovalisés. Dessus de marbre Marron.
Haut : 89 Larg : 94 cm Prof : 48 cm5 000