En faïence à décor polychrome. le centre est orné d'une étoile verte et jaune à six pointes dans un cercle polylobé, et les parois à décor dit « mille-pattes ». (fractures restaurées).
fès, xixe siècle.
diam. : 24,5 cm haut. : 12 cm
fès, xixe siècle.
diam. : 24,5 cm haut. : 12 cm