Lot n°86 de la vente nᵒ 69 : Une identité marocaine datée du 27 juin 2020 - Salle de vente CMOOA
La marche verte, 1975
Estimation : 70000 / 80000 Dhs
Lot n°85 de la vente nᵒ 69 : Une identité marocaine datée du 27 juin 2020 - Salle de vente CMOOA
Malika Agueznay (Née en 1938)
Sans titre, 2010
Estimation : 70000 / 90000 Dhs
Lot n°84 de la vente nᵒ 69 : Une identité marocaine datée du 27 juin 2020 - Salle de vente CMOOA
Miroir jaune, 2002
Estimation : 50000 / 70000 Dhs
Lot n°83 de la vente nᵒ 69 : Une identité marocaine datée du 27 juin 2020 - Salle de vente CMOOA
Najia Mehadji (Née en 1950)
Floral, 2007
Estimation : 240000 / 260000 Dhs
Lot n°82 de la vente nᵒ 69 : Une identité marocaine datée du 27 juin 2020 - Salle de vente CMOOA
Abdelkebir Rabi (Né en 1944)
Estimation : 120000 / 130000 Dhs
Lot n°81 de la vente nᵒ 69 : Une identité marocaine datée du 27 juin 2020 - Salle de vente CMOOA
Moa Bennani (1943-2023)
Estimation : 40000 / 45000 Dhs
Lot n°80 de la vente nᵒ 69 : Une identité marocaine datée du 27 juin 2020 - Salle de vente CMOOA
Atours autour, paris octobre 1980
Estimation : 60000 / 70000 Dhs
Lot n°79 de la vente nᵒ 69 : Une identité marocaine datée du 27 juin 2020 - Salle de vente CMOOA
L’arbre À palabres
Estimation : 90000 / 110000 Dhs
Lot n°78 de la vente nᵒ 69 : Une identité marocaine datée du 27 juin 2020 - Salle de vente CMOOA
Nicole De Pontcharra & Farid Belkahia (1934-2014)
Lumiere sur lumiÈre
Estimation : 50000 / 60000 Dhs
Lot n°77 de la vente nᵒ 69 : Une identité marocaine datée du 27 juin 2020 - Salle de vente CMOOA
Jean-Clarence Lambert (Né en 1930) & Farid Belkahia (1934-2014)
Ayn
Ce lot est inclut dans la vente nᵒ 43 Vente de Mai 2013
11 mai 2013 Salle de vente CMOOA
Gouache sur carton signée et datée en bas au centre 50 x 65 cm