Lot n°20 de la vente nᵒ 39 : Vente de Mai 2012 datée du 19 mai 2012 - Salle de vente CMOOA
Estimation : 80000 / 100000 Dhs
Lot n°19 de la vente nᵒ 39 : Vente de Mai 2012 datée du 19 mai 2012 - Salle de vente CMOOA
Fatima Hassan El Farouj (1945-2011)
La préparation du repas, 1972
Estimation : 40000 / 50000 Dhs
Lot n°18 de la vente nᵒ 39 : Vente de Mai 2012 datée du 19 mai 2012 - Salle de vente CMOOA
Les danseurs, 1962
Estimation : 50000 / 60000 Dhs
Lot n°17 de la vente nᵒ 39 : Vente de Mai 2012 datée du 19 mai 2012 - Salle de vente CMOOA
La tisseuse, 1962
Lot n°16 de la vente nᵒ 39 : Vente de Mai 2012 datée du 19 mai 2012 - Salle de vente CMOOA
Le musicien, 1962
Lot n°15 de la vente nᵒ 39 : Vente de Mai 2012 datée du 19 mai 2012 - Salle de vente CMOOA
Scène de campagne, 1962
Lot n°14 de la vente nᵒ 39 : Vente de Mai 2012 datée du 19 mai 2012 - Salle de vente CMOOA
Fatna Gbouri (1924-2012)
Jour de marché, 1990
Estimation : 300000 / 350000 Dhs
Lot n°13 de la vente nᵒ 39 : Vente de Mai 2012 datée du 19 mai 2012 - Salle de vente CMOOA
Orchestre de femmes, 1990
Estimation : 200000 / 220000 Dhs
Lot n°12 de la vente nᵒ 39 : Vente de Mai 2012 datée du 19 mai 2012 - Salle de vente CMOOA
Les acteurs, 1971
Estimation : 280000 / 320000 Dhs
Lot n°11 de la vente nᵒ 39 : Vente de Mai 2012 datée du 19 mai 2012 - Salle de vente CMOOA
Estimation : 180000 / 220000 Dhs
Fusain signé en bas à droite 49 x 64 cm