Lot n°1 de la vente nᵒ 38 : Art contemporain international datée du 24 mars 2012 - Salle de vente CMOOA
Mohamed El Baz (1967-2024)
Love supreme, 2007
Estimation : 60000 / 80000 Dhs
Lot n°211 de la vente nᵒ 37 : Vente de Février 2012 datée du 11 février 2012 - Salle de vente CMOOA
Ahmed Louardiri (1928-1974)
Les fleurs de la nuit, 1968
Estimation : 60000 / 0 Dhs
Lot n°210 de la vente nᵒ 37 : Vente de Février 2012 datée du 11 février 2012 - Salle de vente CMOOA
Margareth Donnie (XXème-XXIème Siècle)
After drawing by henri matisse, 2009
Estimation : 2500 / 0 Dhs
Lot n°209 de la vente nᵒ 37 : Vente de Février 2012 datée du 11 février 2012 - Salle de vente CMOOA
Composition florale, 2009
Lot n°208 de la vente nᵒ 37 : Vente de Février 2012 datée du 11 février 2012 - Salle de vente CMOOA
Lot n°207 de la vente nᵒ 37 : Vente de Février 2012 datée du 11 février 2012 - Salle de vente CMOOA
Lot n°206 de la vente nᵒ 37 : Vente de Février 2012 datée du 11 février 2012 - Salle de vente CMOOA
Lot n°205 de la vente nᵒ 37 : Vente de Février 2012 datée du 11 février 2012 - Salle de vente CMOOA
Omar Bouragba (Né en 1945)
Composition, 1964
Estimation : 30000 / 0 Dhs
Lot n°204 de la vente nᵒ 37 : Vente de Février 2012 datée du 11 février 2012 - Salle de vente CMOOA
Abbés Saladi (1950-1992)
La femme vegetale, 1992
Lot n°203 de la vente nᵒ 37 : Vente de Février 2012 datée du 11 février 2012 - Salle de vente CMOOA
Mohammed Elouhadi Aït Youssef (XXème Siècle)
Chaouen, 1986
Estimation : 1500 / 0 Dhs
Fusain signé en bas à droite 49 x 64 cm