Lot n°62 de la vente nᵒ 37 : Vente de Février 2012 datée du 11 février 2012 - Salle de vente CMOOA
Tod Picton-Warlow (1907-1981)
Jour de fete a Meknes
Estimation : 30000 / 0 Dhs
Lot n°61 de la vente nᵒ 37 : Vente de Février 2012 datée du 11 février 2012 - Salle de vente CMOOA
Portrait de fatima
Estimation : 25000 / 0 Dhs
Lot n°60 de la vente nᵒ 37 : Vente de Février 2012 datée du 11 février 2012 - Salle de vente CMOOA
Procession devant les remparts, 1967
Lot n°59 de la vente nᵒ 37 : Vente de Février 2012 datée du 11 février 2012 - Salle de vente CMOOA
Patrice Laurioz (Né en 1959)
Bas kasbah filalah, Fes
Estimation : 65000 / 0 Dhs
Lot n°58 de la vente nᵒ 37 : Vente de Février 2012 datée du 11 février 2012 - Salle de vente CMOOA
Jour de fete, porte bab mansour, place el-hedime, Meknes
Estimation : 80000 / 0 Dhs
Lot n°57 de la vente nᵒ 37 : Vente de Février 2012 datée du 11 février 2012 - Salle de vente CMOOA
Jean Emile Laurent (1906 -1983)
Les toits de Marrakech
Lot n°56 de la vente nᵒ 37 : Vente de Février 2012 datée du 11 février 2012 - Salle de vente CMOOA
André Laurent (XXème Siècle)
Ruelle de fes
Lot n°55 de la vente nᵒ 37 : Vente de Février 2012 datée du 11 février 2012 - Salle de vente CMOOA
Paysage du sud marocain
Estimation : 70000 / 0 Dhs
Lot n°54 de la vente nᵒ 37 : Vente de Février 2012 datée du 11 février 2012 - Salle de vente CMOOA
Marocaine allongee
Estimation : 350000 / 0 Dhs
Lot n°53 de la vente nᵒ 37 : Vente de Février 2012 datée du 11 février 2012 - Salle de vente CMOOA
Tolede, novembre 1933
Estimation : 300000 / 0 Dhs
Fusain signé en bas à droite 49 x 64 cm