Lot n°179 de la vente nᵒ 3 : Peinture orientaliste - peinture contemporaine marocain datée du 20 septembre 2003 - Salle de vente CMOOA
Fernandez Arman (1928-2005)
Luth fragmentÉ
Estimation : 200000 / 300000 Dhs
Lot n°178 de la vente nᵒ 3 : Peinture orientaliste - peinture contemporaine marocain datée du 20 septembre 2003 - Salle de vente CMOOA
José Cruz Herrera (1890-1972)
Femmes dans un intÉrieur marocain
Estimation : 450000 / 700000 Dhs
Lot n°177 de la vente nᵒ 3 : Peinture orientaliste - peinture contemporaine marocain datée du 20 septembre 2003 - Salle de vente CMOOA
Nue À rabat
Estimation : 350000 / 500000 Dhs
Lot n°176 de la vente nᵒ 3 : Peinture orientaliste - peinture contemporaine marocain datée du 20 septembre 2003 - Salle de vente CMOOA
Léon Cauvy (1874-1933)
Au jardin
Estimation : 180000 / 250000 Dhs
Lot n°175 de la vente nᵒ 3 : Peinture orientaliste - peinture contemporaine marocain datée du 20 septembre 2003 - Salle de vente CMOOA
Azouaoui Mammeri (1890-1954)
Tour de l'horloge - casablanca
Estimation : 80000 / 120000 Dhs
Lot n°174 de la vente nᵒ 3 : Peinture orientaliste - peinture contemporaine marocain datée du 20 septembre 2003 - Salle de vente CMOOA
Mohamed Ben Ali Rbati (1861-1939)
Place des cigognes
Estimation : 150000 / 225000 Dhs
Lot n°173 de la vente nᵒ 3 : Peinture orientaliste - peinture contemporaine marocain datée du 20 septembre 2003 - Salle de vente CMOOA
Frédéric Arthur Bridgman (1847-1928)
MosquÉe À constantine, 1874
Estimation : 60000 / 100000 Dhs
Lot n°172 de la vente nᵒ 3 : Peinture orientaliste - peinture contemporaine marocain datée du 20 septembre 2003 - Salle de vente CMOOA
Odette Bruneau (1891-1984)
Nue au collier
Lot n°171 de la vente nᵒ 3 : Peinture orientaliste - peinture contemporaine marocain datée du 20 septembre 2003 - Salle de vente CMOOA
Les musiciennes noires
Estimation : 80000 / 100000 Dhs
Lot n°170 de la vente nᵒ 3 : Peinture orientaliste - peinture contemporaine marocain datée du 20 septembre 2003 - Salle de vente CMOOA
Richard (XIXème Siècle)
Nue
Estimation : 50000 / 80000 Dhs
Fusain signé en bas à droite 49 x 64 cm