Lot n°129 de la vente nᵒ 3 : Peinture orientaliste - peinture contemporaine marocain datée du 20 septembre 2003 - Salle de vente CMOOA
Jules Van Biesbrock (1873-1965)
CÉrÉmonie marocaine
Estimation : 300000 / 500000 Dhs
Lot n°128 de la vente nᵒ 3 : Peinture orientaliste - peinture contemporaine marocain datée du 20 septembre 2003 - Salle de vente CMOOA
La danseuse
Estimation : 120000 / 150000 Dhs
Lot n°127 de la vente nᵒ 3 : Peinture orientaliste - peinture contemporaine marocain datée du 20 septembre 2003 - Salle de vente CMOOA
La famille À la terrasse
Estimation : 230000 / 320000 Dhs
Lot n°126 de la vente nᵒ 3 : Peinture orientaliste - peinture contemporaine marocain datée du 20 septembre 2003 - Salle de vente CMOOA
Les trois enfants
Estimation : 150000 / 250000 Dhs
Lot n°125 de la vente nᵒ 3 : Peinture orientaliste - peinture contemporaine marocain datée du 20 septembre 2003 - Salle de vente CMOOA
Miloud Boukerche (1918-1979)
La mÈre et l'enfant
Estimation : 80000 / 100000 Dhs
Lot n°124 de la vente nᵒ 3 : Peinture orientaliste - peinture contemporaine marocain datée du 20 septembre 2003 - Salle de vente CMOOA
Marguerite Fourrier-Ricaux (XXème Siècle)
Jeune fille À la poupÉe
Estimation : 80000 / 120000 Dhs
Lot n°123 de la vente nᵒ 3 : Peinture orientaliste - peinture contemporaine marocain datée du 20 septembre 2003 - Salle de vente CMOOA
Mariano Fortuny (1838-1874)
Femme andalouse
Estimation : 200000 / 300000 Dhs
Lot n°122 de la vente nᵒ 3 : Peinture orientaliste - peinture contemporaine marocain datée du 20 septembre 2003 - Salle de vente CMOOA
Jules Taupin (1863-1932)
Fileuse À la terrasse
Estimation : 50000 / 60000 Dhs
Lot n°121 de la vente nᵒ 3 : Peinture orientaliste - peinture contemporaine marocain datée du 20 septembre 2003 - Salle de vente CMOOA
André Suréda (1872-1930)
Femme debout
Estimation : 8000 / 12000 Dhs
Lot n°120 de la vente nᵒ 3 : Peinture orientaliste - peinture contemporaine marocain datée du 20 septembre 2003 - Salle de vente CMOOA
Henry D'Estienne (1872-1949)
Bent omar
Estimation : 50000 / 70000 Dhs
Fusain signé en bas à droite 49 x 64 cm