Lot n°85 de la vente nᵒ 68 : Vente d'automne 2019 datée du 6 novembre 2019 - Salle de vente CMOOA
Pierre D’Avity (1573-1635)
Estimation : 45000 / 50000 Dhs
Lot n°84 de la vente nᵒ 68 : Vente d'automne 2019 datée du 6 novembre 2019 - Salle de vente CMOOA
Voyage au maroc 1936-1937
Estimation : 10000 / 12000 Dhs
Lot n°83 de la vente nᵒ 68 : Vente d'automne 2019 datée du 6 novembre 2019 - Salle de vente CMOOA
Charles Vicomte De Foucauld (1858-1916)
Reconnaissance au maroc
Lot n°82 de la vente nᵒ 68 : Vente d'automne 2019 datée du 6 novembre 2019 - Salle de vente CMOOA
Prisse d’avennes
L’art arabe
Estimation : 250000 / 300000 Dhs
Lot n°81 de la vente nᵒ 68 : Vente d'automne 2019 datée du 6 novembre 2019 - Salle de vente CMOOA
Yves Brayer (1907-1990)
Carnet du maroc
Estimation : 15000 / 18000 Dhs
Lot n°80 de la vente nᵒ 68 : Vente d'automne 2019 datée du 6 novembre 2019 - Salle de vente CMOOA
Lucienne Sachs-Pavard (XXème Siècle)
Petits mÉtiers marocains
Estimation : 8000 / 10000 Dhs
Lot n°79 de la vente nᵒ 68 : Vente d'automne 2019 datée du 6 novembre 2019 - Salle de vente CMOOA
Henri Bosco (1888-1976)
Pages marocaines
Estimation : 12000 / 15000 Dhs
Lot n°78 de la vente nᵒ 68 : Vente d'automne 2019 datée du 6 novembre 2019 - Salle de vente CMOOA
Gabriel Carriat-Rolant (XIX-XXème Siècle)
Ambiance marocaine
Lot n°77 de la vente nᵒ 68 : Vente d'automne 2019 datée du 6 novembre 2019 - Salle de vente CMOOA
Germain Mouette
Les aventures de deux captifs franÇois dans le royaume
Lot n°76 de la vente nᵒ 68 : Vente d'automne 2019 datée du 6 novembre 2019 - Salle de vente CMOOA
J. Ladreit De Lacharrière
Au maroc en suivant foucauld
Estimation : 16000 / 20000 Dhs
Gouache sur papier signée en bas au centre 50 x 65 cm