Lot n°22 de la vente nᵒ 57 : Livres et manuscrits anciens datée du 1 avril 2017 - Salle de vente CMOOA
Brethes j. d. –
Contribution à l’histoire du maroc par les recherches n
Estimation : 12000 / 14000 Dhs
Lot n°21 de la vente nᵒ 57 : Livres et manuscrits anciens datée du 1 avril 2017 - Salle de vente CMOOA
[album] - suite de danses berberes
Un film du centre cinématographique marocain
Estimation : 10000 / 12000 Dhs
Lot n°20 de la vente nᵒ 57 : Livres et manuscrits anciens datée du 1 avril 2017 - Salle de vente CMOOA
Gabriel Rousseau (1876-1951)
Le costume au maroc
Estimation : 20000 / 25000 Dhs
Lot n°19 de la vente nᵒ 57 : Livres et manuscrits anciens datée du 1 avril 2017 - Salle de vente CMOOA
Lucien Vogel
Soieries marocaines. les ceintures de fès
Estimation : 35000 / 40000 Dhs
Lot n°18 de la vente nᵒ 57 : Livres et manuscrits anciens datée du 1 avril 2017 - Salle de vente CMOOA
Larribe (cdt)
Le maroc pittoresque
Lot n°17 de la vente nᵒ 57 : Livres et manuscrits anciens datée du 1 avril 2017 - Salle de vente CMOOA
Laribe, commandant
Le maroc pittoresque fès-meknès-et-région. meknès – bab
Estimation : 14000 / 16000 Dhs
Lot n°16 de la vente nᵒ 57 : Livres et manuscrits anciens datée du 1 avril 2017 - Salle de vente CMOOA
Sandoz es m.
Croquis de route : maroc algérie tunisie sahara
Lot n°15 de la vente nᵒ 57 : Livres et manuscrits anciens datée du 1 avril 2017 - Salle de vente CMOOA
Flandrin. m
Voyage au maroc de m. millerand
Lot n°14 de la vente nᵒ 57 : Livres et manuscrits anciens datée du 1 avril 2017 - Salle de vente CMOOA
Bernard Rouget (1914-1987)
Maroc, 1957
Estimation : 15000 / 20000 Dhs
Lot n°13 de la vente nᵒ 57 : Livres et manuscrits anciens datée du 1 avril 2017 - Salle de vente CMOOA
Féli-Brugière
Le maroc en images
Estimation : 10000 / 11000 Dhs
Ce lot est inclut dans la vente nᵒ 51 Vente de Décembre 2015
19 décembre 2015 Salle de vente CMOOA
Gouache sur carton signée en bas à droite 65 x 50 cm