Lot n°22 de la vente nᵒ 57 : Livres et manuscrits anciens datée du 1 avril 2017 - Salle de vente CMOOA
Brethes j. d. –
Contribution à l’histoire du maroc par les recherches n
Estimation : 12000 / 14000 Dhs
Lot n°21 de la vente nᵒ 57 : Livres et manuscrits anciens datée du 1 avril 2017 - Salle de vente CMOOA
[album] - suite de danses berberes
Un film du centre cinématographique marocain
Estimation : 10000 / 12000 Dhs
Lot n°20 de la vente nᵒ 57 : Livres et manuscrits anciens datée du 1 avril 2017 - Salle de vente CMOOA
Gabriel Rousseau (1876-1951)
Le costume au maroc
Estimation : 20000 / 25000 Dhs
Lot n°19 de la vente nᵒ 57 : Livres et manuscrits anciens datée du 1 avril 2017 - Salle de vente CMOOA
Lucien Vogel
Soieries marocaines. les ceintures de fès
Estimation : 35000 / 40000 Dhs
Lot n°18 de la vente nᵒ 57 : Livres et manuscrits anciens datée du 1 avril 2017 - Salle de vente CMOOA
Larribe (cdt)
Le maroc pittoresque
Lot n°17 de la vente nᵒ 57 : Livres et manuscrits anciens datée du 1 avril 2017 - Salle de vente CMOOA
Laribe, commandant
Le maroc pittoresque fès-meknès-et-région. meknès – bab
Estimation : 14000 / 16000 Dhs
Lot n°16 de la vente nᵒ 57 : Livres et manuscrits anciens datée du 1 avril 2017 - Salle de vente CMOOA
Sandoz es m.
Croquis de route : maroc algérie tunisie sahara
Lot n°15 de la vente nᵒ 57 : Livres et manuscrits anciens datée du 1 avril 2017 - Salle de vente CMOOA
Flandrin. m
Voyage au maroc de m. millerand
Lot n°14 de la vente nᵒ 57 : Livres et manuscrits anciens datée du 1 avril 2017 - Salle de vente CMOOA
Bernard Rouget (1914-1987)
Maroc, 1957
Estimation : 15000 / 20000 Dhs
Lot n°13 de la vente nᵒ 57 : Livres et manuscrits anciens datée du 1 avril 2017 - Salle de vente CMOOA
Féli-Brugière
Le maroc en images
Estimation : 10000 / 11000 Dhs
Ce lot est inclut dans la vente nᵒ 51 Vente de Décembre 2015
19 décembre 2015 Salle de vente CMOOA
Technique mixte sur papier signée et datée en bas à droite 57 x 79 cm