Lot n°62 de la vente nᵒ 57 : Livres et manuscrits anciens datée du 1 avril 2017 - Salle de vente CMOOA
Fillias, m. a.
L’espagne et le maroc en 1860
Estimation : 10000 / 12000 Dhs
Lot n°61 de la vente nᵒ 57 : Livres et manuscrits anciens datée du 1 avril 2017 - Salle de vente CMOOA
Manuel de faria y sousa (cavallero de la orden de christo, y de la casa real)
Africa portuguesa
Lot n°60 de la vente nᵒ 57 : Livres et manuscrits anciens datée du 1 avril 2017 - Salle de vente CMOOA
Segonzac (rené marquis de)
Voyages au maroc (1899-1901).
Lot n°59 de la vente nᵒ 57 : Livres et manuscrits anciens datée du 1 avril 2017 - Salle de vente CMOOA
Marthe & Edmond Gouvion
Kitâb aàyane al-marhrib ‘l-aqsa. esquisse générale des
Estimation : 15000 / 20000 Dhs
Lot n°58 de la vente nᵒ 57 : Livres et manuscrits anciens datée du 1 avril 2017 - Salle de vente CMOOA
Segonzac (marquis de)
Au cœur de l’atlas. mission au maroc, 1904-1905
Estimation : 12000 / 15000 Dhs
Lot n°57 de la vente nᵒ 57 : Livres et manuscrits anciens datée du 1 avril 2017 - Salle de vente CMOOA
Windus John
A journey to mequinez the residence of the present em
Estimation : 15000 / 18000 Dhs
Lot n°56 de la vente nᵒ 57 : Livres et manuscrits anciens datée du 1 avril 2017 - Salle de vente CMOOA
Auguste Moulieras (1855-?)
Le maroc inconnu. etude géographique et sociologique
Lot n°55 de la vente nᵒ 57 : Livres et manuscrits anciens datée du 1 avril 2017 - Salle de vente CMOOA
Léon Godard (1825-1863)
Description et histoire du maroc
Estimation : 12000 / 14000 Dhs
Lot n°54 de la vente nᵒ 57 : Livres et manuscrits anciens datée du 1 avril 2017 - Salle de vente CMOOA
Timbouctou. voyage au maroc, au sahara et au soudan
Lot n°53 de la vente nᵒ 57 : Livres et manuscrits anciens datée du 1 avril 2017 - Salle de vente CMOOA
Naufrage du brick français « la sophie »
Acrylique et papier journal sur toile signée, datée et titrée au dos 188 x 160 cm