Lot n°49 de la vente nᵒ 9 : Peinture orientaliste - art islamique - peinture contem datée du 18 décembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Tenture marocaine
Estimation : 40000 / 50000 Dhs
Lot n°48 de la vente nᵒ 9 : Peinture orientaliste - art islamique - peinture contem datée du 18 décembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Jehan Frison (1882-1961)
Marchands de pain À marrakech
Estimation : 8000 / 10000 Dhs
Lot n°47 de la vente nᵒ 9 : Peinture orientaliste - art islamique - peinture contem datée du 18 décembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Place de la koutoubia
Lot n°46 de la vente nᵒ 9 : Peinture orientaliste - art islamique - peinture contem datée du 18 décembre 2004 - Salle de vente CMOOA
TorchÈre
Estimation : 70000 / 80000 Dhs
Lot n°45 de la vente nᵒ 9 : Peinture orientaliste - art islamique - peinture contem datée du 18 décembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Emile Deckers (1885- 1968)
Africaine de kanombe
Estimation : 80000 / 90000 Dhs
Lot n°44 de la vente nᵒ 9 : Peinture orientaliste - art islamique - peinture contem datée du 18 décembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Grande carafe
Estimation : 35000 / 40000 Dhs
Lot n°43 de la vente nᵒ 9 : Peinture orientaliste - art islamique - peinture contem datée du 18 décembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Estimation : 10000 / 12000 Dhs
Lot n°42 de la vente nᵒ 9 : Peinture orientaliste - art islamique - peinture contem datée du 18 décembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Paire de carafes
Lot n°41 de la vente nᵒ 9 : Peinture orientaliste - art islamique - peinture contem datée du 18 décembre 2004 - Salle de vente CMOOA
BonbonniÈre
Lot n°40 de la vente nᵒ 9 : Peinture orientaliste - art islamique - peinture contem datée du 18 décembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Paire de grandes carafes
Estimation : 20000 / 25000 Dhs
18 décembre 2004 Salle de vente CMOOA
En soie brodée décorée de fleurettes. les éléments décoratifs sont sertis de soie noire 68 x 51 cm