Lot n°69 de la vente nᵒ 9 : Peinture orientaliste - art islamique - peinture contem datée du 18 décembre 2004 - Salle de vente CMOOA
La guÉdra, 1982
Estimation : 14000 / 16000 Dhs
Lot n°68 de la vente nᵒ 9 : Peinture orientaliste - art islamique - peinture contem datée du 18 décembre 2004 - Salle de vente CMOOA
William George Apperley (1884-1960)
Femme andalouse, 1952
Estimation : 100000 / 120000 Dhs
Lot n°67 de la vente nᵒ 9 : Peinture orientaliste - art islamique - peinture contem datée du 18 décembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Transe
Estimation : 175000 / 225000 Dhs
Lot n°66 de la vente nᵒ 9 : Peinture orientaliste - art islamique - peinture contem datée du 18 décembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Danse de la guÉdra
Lot n°65 de la vente nᵒ 9 : Peinture orientaliste - art islamique - peinture contem datée du 18 décembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Patrick Franc
Danse de la guÉdra, 1968
Estimation : 12000 / 15000 Dhs
Lot n°64 de la vente nᵒ 9 : Peinture orientaliste - art islamique - peinture contem datée du 18 décembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Jean Emile Laurent (1906 -1983)
Femme aux bijoux
Estimation : 30000 / 35000 Dhs
Lot n°63 de la vente nᵒ 9 : Peinture orientaliste - art islamique - peinture contem datée du 18 décembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Maoussem
Estimation : 40000 / 45000 Dhs
Lot n°62 de la vente nᵒ 9 : Peinture orientaliste - art islamique - peinture contem datée du 18 décembre 2004 - Salle de vente CMOOA
DerriÈre une porte, 1976
Lot n°61 de la vente nᵒ 9 : Peinture orientaliste - art islamique - peinture contem datée du 18 décembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Fillettes À la campagne, 1979
Estimation : 60000 / 80000 Dhs
Lot n°60 de la vente nᵒ 9 : Peinture orientaliste - art islamique - peinture contem datée du 18 décembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Marie Laurentie
Souk animÉ
Estimation : 18000 / 22000 Dhs
Ce lot est inclut dans la vente nᵒ 30 Art moderne et contemporain
18 décembre 2010 Salle de vente CMOOA
Technique mixte sur carton signée et datée en bas à droite 77 x 107 cm