Lot n°7 de la vente nᵒ 9 : Peinture orientaliste - art islamique - peinture contem datée du 18 décembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Carte ancienne du maroc
Estimation : 15000 / 18000 Dhs
Lot n°6 de la vente nᵒ 9 : Peinture orientaliste - art islamique - peinture contem datée du 18 décembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Merigan (XIXème-XXème Siècle)
Guerriers fumant le narguilÉ
Estimation : 6000 / 8000 Dhs
Lot n°5 de la vente nᵒ 9 : Peinture orientaliste - art islamique - peinture contem datée du 18 décembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Louis Endres (1896-1989)
L’homme À la cruche
Estimation : 8000 / 12000 Dhs
Lot n°4 de la vente nᵒ 9 : Peinture orientaliste - art islamique - peinture contem datée du 18 décembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Notable
Lot n°3 de la vente nᵒ 9 : Peinture orientaliste - art islamique - peinture contem datée du 18 décembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Portrait
Lot n°2 de la vente nᵒ 9 : Peinture orientaliste - art islamique - peinture contem datée du 18 décembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Lot n°1 de la vente nᵒ 9 : Peinture orientaliste - art islamique - peinture contem datée du 18 décembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Homme au turban, ijoukak
Lot n°10012 de la vente nᵒ 8 : Arts décoratifs et tableaux du xxe siècle datée du 25 septembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Deux bols avec leurs soucoupes
Bol couvert avec sa so
Estimation : 0 / 10 Dhs
Lot n°146 de la vente nᵒ 8 : Arts décoratifs et tableaux du xxe siècle datée du 25 septembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Montre van der bauwede
Estimation : 35000 / 40000 Dhs
Lot n°145 de la vente nᵒ 8 : Arts décoratifs et tableaux du xxe siècle datée du 25 septembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Montre cartier
Estimation : 80000 / 90000 Dhs
Ce lot est inclut dans la vente n°77 Maroc, Terre d'Exception
28 janvier 2023 Salle de vente CMOOA