Lot n°134 de la vente nᵒ 8 : Arts décoratifs et tableaux du xxe siècle datée du 25 septembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Eclats, 1964
Estimation : 110000 / 130000 Dhs
Lot n°133 de la vente nᵒ 8 : Arts décoratifs et tableaux du xxe siècle datée du 25 septembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Etude de portraits
Estimation : 28000 / 32000 Dhs
Lot n°132 de la vente nᵒ 8 : Arts décoratifs et tableaux du xxe siècle datée du 25 septembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Jeune fille À la traine, 2000
Estimation : 55000 / 70000 Dhs
Lot n°131 de la vente nᵒ 8 : Arts décoratifs et tableaux du xxe siècle datée du 25 septembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Champ de bataille, 2002
Estimation : 30000 / 35000 Dhs
Lot n°130 de la vente nᵒ 8 : Arts décoratifs et tableaux du xxe siècle datée du 25 septembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Champ de bataille, 1999
Lot n°129 de la vente nᵒ 8 : Arts décoratifs et tableaux du xxe siècle datée du 25 septembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Ahmed Ben Yessef (Né en 1945)
Elle est enfin venue - 1974
Estimation : 120000 / 160000 Dhs
Lot n°128 de la vente nᵒ 8 : Arts décoratifs et tableaux du xxe siècle datée du 25 septembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Yacoubi
Cubisme
Estimation : 18000 / 22000 Dhs
Lot n°127 de la vente nᵒ 8 : Arts décoratifs et tableaux du xxe siècle datée du 25 septembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Transe
Estimation : 180000 / 220000 Dhs
Lot n°126 de la vente nᵒ 8 : Arts décoratifs et tableaux du xxe siècle datée du 25 septembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Portrait
Estimation : 45000 / 60000 Dhs
Lot n°125 de la vente nᵒ 8 : Arts décoratifs et tableaux du xxe siècle datée du 25 septembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Ce lot est inclut dans la vente nᵒ 30 Art moderne et contemporain
18 décembre 2010 Salle de vente CMOOA
Technique mixte sur carton marouflé sur toile signée et datée en bas à droite 59 x 94 cm