Lot n°99 de la vente nᵒ 9 : Peinture orientaliste - art islamique - peinture contem datée du 18 décembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Moulay Ahmed Drissi (1924-1973)
Ecole coranique
Estimation : 90000 / 110000 Dhs
Lot n°98 de la vente nᵒ 9 : Peinture orientaliste - art islamique - peinture contem datée du 18 décembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Mohamed Ben Allal (1924-1995)
Musiciens devant les remparts
Estimation : 80000 / 110000 Dhs
Lot n°97 de la vente nᵒ 9 : Peinture orientaliste - art islamique - peinture contem datée du 18 décembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Jacques Azema (1910-1979)
Etude pour la petite musique de nuit
Estimation : 5000 / 7000 Dhs
Lot n°96 de la vente nᵒ 9 : Peinture orientaliste - art islamique - peinture contem datée du 18 décembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Etudes de personnages
Estimation : 12000 / 14000 Dhs
Lot n°95 de la vente nᵒ 9 : Peinture orientaliste - art islamique - peinture contem datée du 18 décembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Les pÊcheurs
Estimation : 5000 / 6000 Dhs
Lot n°94 de la vente nᵒ 9 : Peinture orientaliste - art islamique - peinture contem datée du 18 décembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Les musiciennes
Estimation : 8000 / 10000 Dhs
Lot n°93 de la vente nᵒ 9 : Peinture orientaliste - art islamique - peinture contem datée du 18 décembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Autoportrait
Estimation : 25000 / 30000 Dhs
Lot n°92 de la vente nᵒ 9 : Peinture orientaliste - art islamique - peinture contem datée du 18 décembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Anti atlas marocain et son folklore, 1974
Estimation : 450000 / 500000 Dhs
Lot n°91 de la vente nᵒ 9 : Peinture orientaliste - art islamique - peinture contem datée du 18 décembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Paysage de l’atlas
Estimation : 40000 / 60000 Dhs
Lot n°90 de la vente nᵒ 9 : Peinture orientaliste - art islamique - peinture contem datée du 18 décembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Elie Anatole Pavil (1873-1948)
Palmeraie de marrakech
Estimation : 60000 / 70000 Dhs
Ce lot est inclut dans la vente nᵒ 30 Art moderne et contemporain
18 décembre 2010 Salle de vente CMOOA
Technique mixte sur carton marouflé sur toile signée et datée en bas à droite 59 x 94 cm