Lot n°79 de la vente nᵒ 9 : Peinture orientaliste - art islamique - peinture contem datée du 18 décembre 2004 - Salle de vente CMOOA
S. Monvoisin (XIXème-XXème Siècle)
Les remparts des oudayas
Estimation : 13000 / 16000 Dhs
Lot n°78 de la vente nᵒ 9 : Peinture orientaliste - art islamique - peinture contem datée du 18 décembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Paul Néri (1910-1965)
PÊcheurs du bou regreg, situÉ rabat
Estimation : 35000 / 45000 Dhs
Lot n°77 de la vente nᵒ 9 : Peinture orientaliste - art islamique - peinture contem datée du 18 décembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Azouaoui Mammeri (1890-1954)
Pavillon marocain de l'exposition universelle
Estimation : 40000 / 50000 Dhs
Lot n°76 de la vente nᵒ 9 : Peinture orientaliste - art islamique - peinture contem datée du 18 décembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Elie Anatole Pavil (1873-1948)
Les rives du bou regreg
Estimation : 70000 / 90000 Dhs
Lot n°75 de la vente nᵒ 9 : Peinture orientaliste - art islamique - peinture contem datée du 18 décembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Jacques Majorelle (1886-1962)
Femme nue de dos
Estimation : 700000 / 800000 Dhs
Lot n°74 de la vente nᵒ 9 : Peinture orientaliste - art islamique - peinture contem datée du 18 décembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Maxime Vechner
Nu
Estimation : 8000 / 10000 Dhs
Lot n°73 de la vente nᵒ 9 : Peinture orientaliste - art islamique - peinture contem datée du 18 décembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Nu allongÉ
Lot n°72 de la vente nᵒ 9 : Peinture orientaliste - art islamique - peinture contem datée du 18 décembre 2004 - Salle de vente CMOOA
José Cruz Herrera (1890-1972)
Femme assoupie
Estimation : 55000 / 70000 Dhs
Lot n°71 de la vente nᵒ 9 : Peinture orientaliste - art islamique - peinture contem datée du 18 décembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Les musiciennes
Estimation : 250000 / 300000 Dhs
Lot n°70 de la vente nᵒ 9 : Peinture orientaliste - art islamique - peinture contem datée du 18 décembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Fillettes d'imilchil, 1964
Estimation : 30000 / 40000 Dhs
Ce lot est inclut dans la vente nᵒ 31 Vente de Février 2011
12 février 2011 Salle de vente CMOOA
Technique mixte sur papier signée et datée au centre 75 x 55 cm