Lot n°49 de la vente nᵒ 9 : Peinture orientaliste - art islamique - peinture contem datée du 18 décembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Tenture marocaine
Estimation : 40000 / 50000 Dhs
Lot n°48 de la vente nᵒ 9 : Peinture orientaliste - art islamique - peinture contem datée du 18 décembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Jehan Frison (1882-1961)
Marchands de pain À marrakech
Estimation : 8000 / 10000 Dhs
Lot n°47 de la vente nᵒ 9 : Peinture orientaliste - art islamique - peinture contem datée du 18 décembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Place de la koutoubia
Lot n°46 de la vente nᵒ 9 : Peinture orientaliste - art islamique - peinture contem datée du 18 décembre 2004 - Salle de vente CMOOA
TorchÈre
Estimation : 70000 / 80000 Dhs
Lot n°45 de la vente nᵒ 9 : Peinture orientaliste - art islamique - peinture contem datée du 18 décembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Emile Deckers (1885- 1968)
Africaine de kanombe
Estimation : 80000 / 90000 Dhs
Lot n°44 de la vente nᵒ 9 : Peinture orientaliste - art islamique - peinture contem datée du 18 décembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Grande carafe
Estimation : 35000 / 40000 Dhs
Lot n°43 de la vente nᵒ 9 : Peinture orientaliste - art islamique - peinture contem datée du 18 décembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Estimation : 10000 / 12000 Dhs
Lot n°42 de la vente nᵒ 9 : Peinture orientaliste - art islamique - peinture contem datée du 18 décembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Paire de carafes
Lot n°41 de la vente nᵒ 9 : Peinture orientaliste - art islamique - peinture contem datée du 18 décembre 2004 - Salle de vente CMOOA
BonbonniÈre
Lot n°40 de la vente nᵒ 9 : Peinture orientaliste - art islamique - peinture contem datée du 18 décembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Paire de grandes carafes
Estimation : 20000 / 25000 Dhs
Ce lot est inclut dans la vente nᵒ 36 Vente de Décembre 2011
17 décembre 2011 Salle de vente CMOOA
Gouache sur papier signée et datée en bas au centre 32 x 24 cm