Lot n°59 de la vente nᵒ 9 : Peinture orientaliste - art islamique - peinture contem datée du 18 décembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Marie Laurentie
Campement de nomades
Estimation : 18000 / 22000 Dhs
Lot n°58 de la vente nᵒ 9 : Peinture orientaliste - art islamique - peinture contem datée du 18 décembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Léo Martin (1889-?)
MarchÉ sous les arcades 1946
Estimation : 30000 / 40000 Dhs
Lot n°57 de la vente nᵒ 9 : Peinture orientaliste - art islamique - peinture contem datée du 18 décembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Ecole Orientaliste (XIXème Siècle)
Femme aux perles
Estimation : 70000 / 80000 Dhs
Lot n°56 de la vente nᵒ 9 : Peinture orientaliste - art islamique - peinture contem datée du 18 décembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Femme au foulard
Lot n°55 de la vente nᵒ 9 : Peinture orientaliste - art islamique - peinture contem datée du 18 décembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Vincent Manago (1880-1936)
Campement au bord de l'oued
Estimation : 7000 / 8000 Dhs
Lot n°54 de la vente nᵒ 9 : Peinture orientaliste - art islamique - peinture contem datée du 18 décembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Bergers dans le dÉsert
Lot n°53 de la vente nᵒ 9 : Peinture orientaliste - art islamique - peinture contem datée du 18 décembre 2004 - Salle de vente CMOOA
André Suréda (1872-1930)
Jeune fille aux bijoux
Estimation : 35000 / 45000 Dhs
Lot n°52 de la vente nᵒ 9 : Peinture orientaliste - art islamique - peinture contem datée du 18 décembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Edmond Valés (1918-2001)
Femme aux fleurs
Estimation : 40000 / 50000 Dhs
Lot n°51 de la vente nᵒ 9 : Peinture orientaliste - art islamique - peinture contem datée du 18 décembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Broderie de tÉtouan
Estimation : 10000 / 12000 Dhs
Lot n°50 de la vente nᵒ 9 : Peinture orientaliste - art islamique - peinture contem datée du 18 décembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Ce lot est inclut dans la vente nᵒ 31 Vente de Février 2011
12 février 2011 Salle de vente CMOOA
Technique mixte sur toile signée en bas à droite, contresignée et datée au dos 60 x 63 cm