Lot n°69 de la vente nᵒ 9 : Peinture orientaliste - art islamique - peinture contem datée du 18 décembre 2004 - Salle de vente CMOOA
La guÉdra, 1982
Estimation : 14000 / 16000 Dhs
Lot n°68 de la vente nᵒ 9 : Peinture orientaliste - art islamique - peinture contem datée du 18 décembre 2004 - Salle de vente CMOOA
William George Apperley (1884-1960)
Femme andalouse, 1952
Estimation : 100000 / 120000 Dhs
Lot n°67 de la vente nᵒ 9 : Peinture orientaliste - art islamique - peinture contem datée du 18 décembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Transe
Estimation : 175000 / 225000 Dhs
Lot n°66 de la vente nᵒ 9 : Peinture orientaliste - art islamique - peinture contem datée du 18 décembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Danse de la guÉdra
Lot n°65 de la vente nᵒ 9 : Peinture orientaliste - art islamique - peinture contem datée du 18 décembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Patrick Franc
Danse de la guÉdra, 1968
Estimation : 12000 / 15000 Dhs
Lot n°64 de la vente nᵒ 9 : Peinture orientaliste - art islamique - peinture contem datée du 18 décembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Jean Emile Laurent (1906 -1983)
Femme aux bijoux
Estimation : 30000 / 35000 Dhs
Lot n°63 de la vente nᵒ 9 : Peinture orientaliste - art islamique - peinture contem datée du 18 décembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Maoussem
Estimation : 40000 / 45000 Dhs
Lot n°62 de la vente nᵒ 9 : Peinture orientaliste - art islamique - peinture contem datée du 18 décembre 2004 - Salle de vente CMOOA
DerriÈre une porte, 1976
Lot n°61 de la vente nᵒ 9 : Peinture orientaliste - art islamique - peinture contem datée du 18 décembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Fillettes À la campagne, 1979
Estimation : 60000 / 80000 Dhs
Lot n°60 de la vente nᵒ 9 : Peinture orientaliste - art islamique - peinture contem datée du 18 décembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Marie Laurentie
Souk animÉ
Estimation : 18000 / 22000 Dhs
Ce lot est inclut dans la vente nᵒ 31 Vente de Février 2011
12 février 2011 Salle de vente CMOOA
Technique mixte sur toile signée en bas à droite, contresignée et datée au dos 60 x 63 cm