17
LE REPOS DE LA HORNINA, 2010
Huile sur toile
Signée et datée en bas à droite, contresignée et datée au dos
180 x 140 cm
Cette œuvre figure à la page 315 de la monographie consacrée à « Saâd Ben Cheffaj » en 2012 par la Galerie d’Art l’Atelier 21, Casablanca, Bouthaina Azami, 2012.
Signed and dated lower right, countersigned and dated on the back
180 x 140 cm
This work appears on page 315 of the monograph dedicated to "Saâd Ben Cheffaj" in 2012 by the Art Gallery l'Atelier 21, Casablanca, Bouthaina Azami, 2012.
Estimation : 800000 -
1000000 Dhs