Lot n°7 de la vente nᵒ 6 : Peinture naïve marocaine - peinture orientaliste - pein datée du 17 avril 2004 - Salle de vente CMOOA
Ahmed Louardiri (1928-1974)
Femme À la mandoline
Estimation : 80000 / 100000 Dhs
Lot n°6 de la vente nᵒ 6 : Peinture naïve marocaine - peinture orientaliste - pein datée du 17 avril 2004 - Salle de vente CMOOA
Saïd Aït Youssef (1920-1986)
Adam et eve, 1971
Estimation : 6000 / 8000 Dhs
Lot n°5 de la vente nᵒ 6 : Peinture naïve marocaine - peinture orientaliste - pein datée du 17 avril 2004 - Salle de vente CMOOA
Lahcen Ezzekri (Né en 1939)
Achoura
Estimation : 15000 / 20000 Dhs
Lot n°4 de la vente nᵒ 6 : Peinture naïve marocaine - peinture orientaliste - pein datée du 17 avril 2004 - Salle de vente CMOOA
Fantasia, 1979
Estimation : 35000 / 45000 Dhs
Lot n°3 de la vente nᵒ 6 : Peinture naïve marocaine - peinture orientaliste - pein datée du 17 avril 2004 - Salle de vente CMOOA
Moulay Ali Alaoui (1924-2001)
PrÉsentation de la mariÉe
Estimation : 10000 / 14000 Dhs
Lot n°2 de la vente nᵒ 6 : Peinture naïve marocaine - peinture orientaliste - pein datée du 17 avril 2004 - Salle de vente CMOOA
CÉrÉmonie de mariage, 1987
Estimation : 20000 / 25000 Dhs
Lot n°1 de la vente nᵒ 6 : Peinture naïve marocaine - peinture orientaliste - pein datée du 17 avril 2004 - Salle de vente CMOOA
Fantasia
Lot n°34 de la vente nᵒ 59 : Vente de Mai 2017 datée du 20 mai 2017 - Salle de vente CMOOA
Abdellah Fakhar (1935-1990)
Les conseillÉres, 1977
Estimation : 150000 / 170000 Dhs
Lot n°33 de la vente nᵒ 59 : Vente de Mai 2017 datée du 20 mai 2017 - Salle de vente CMOOA
Saâd Hassani (Né en 1948)
Le violon et la guitare, 1973
Ce lot est inclut dans la vente nᵒ 26 Art contemporain international
27 juin 2009 Salle de vente CMOOA
Technique mixte sur toile signée et datée en bas à droite 160 x 130 cm