Lot n°22 de la vente nᵒ 59 : Vente de Mai 2017 datée du 20 mai 2017 - Salle de vente CMOOA
Estimation : 1200000 / 1300000 Dhs
Lot n°21 de la vente nᵒ 59 : Vente de Mai 2017 datée du 20 mai 2017 - Salle de vente CMOOA
Composition, 1969
Lot n°20 de la vente nᵒ 59 : Vente de Mai 2017 datée du 20 mai 2017 - Salle de vente CMOOA
Composition, 1965
Estimation : 380000 / 420000 Dhs
Lot n°19 de la vente nᵒ 59 : Vente de Mai 2017 datée du 20 mai 2017 - Salle de vente CMOOA
Hans Hartung (1904-1989)
Composition, 1967
Estimation : 700000 / 800000 Dhs
Lot n°18 de la vente nᵒ 59 : Vente de Mai 2017 datée du 20 mai 2017 - Salle de vente CMOOA
Composition, 1963
Estimation : 300000 / 350000 Dhs
Lot n°17 de la vente nᵒ 59 : Vente de Mai 2017 datée du 20 mai 2017 - Salle de vente CMOOA
Mohamed Chebâa (1935-2013)
Composition, 1962
Estimation : 130000 / 150000 Dhs
Lot n°16 de la vente nᵒ 59 : Vente de Mai 2017 datée du 20 mai 2017 - Salle de vente CMOOA
Composition, 1996
Estimation : 280000 / 300000 Dhs
Lot n°15 de la vente nᵒ 59 : Vente de Mai 2017 datée du 20 mai 2017 - Salle de vente CMOOA
La dérive des continents, 2001
Estimation : 600000 / 700000 Dhs
Lot n°14 de la vente nᵒ 59 : Vente de Mai 2017 datée du 20 mai 2017 - Salle de vente CMOOA
Vers le ciel, 1985
Estimation : 1100000 / 1200000 Dhs
Lot n°13 de la vente nᵒ 59 : Vente de Mai 2017 datée du 20 mai 2017 - Salle de vente CMOOA
Boujemaa Lakhdar (1941-1989)
Table-aigle, 1983
Estimation : 500000 / 600000 Dhs
Ce lot est inclut dans la vente nᵒ 26 Art contemporain international
27 juin 2009 Salle de vente CMOOA
Technique mixte sur toile signée et datée en bas à droite 160 x 130 cm