Lot n°15 de la vente nᵒ 58 : Art contemporain #2 datée du 12 mai 2017 - Salle de vente CMOOA
Chourouk Hriech (Née en 1977)
Under construction 3, 2014
Estimation : 40000 / 45000 Dhs
Lot n°14 de la vente nᵒ 58 : Art contemporain #2 datée du 12 mai 2017 - Salle de vente CMOOA
Under construction 1, 2014
Lot n°13 de la vente nᵒ 58 : Art contemporain #2 datée du 12 mai 2017 - Salle de vente CMOOA
Zainab Andalibe (Née en 1985)
La nuee, 2017
Estimation : 60000 / 70000 Dhs
Lot n°12 de la vente nᵒ 58 : Art contemporain #2 datée du 12 mai 2017 - Salle de vente CMOOA
Fatiha Zemmouri (Née en 1966)
Noces alchimiques v, 2016
Estimation : 140000 / 160000 Dhs
Lot n°11 de la vente nᵒ 58 : Art contemporain #2 datée du 12 mai 2017 - Salle de vente CMOOA
Larbi cherkaoui (Né en 1972)
Sokoun, 2016
Estimation : 130000 / 150000 Dhs
Lot n°10 de la vente nᵒ 58 : Art contemporain #2 datée du 12 mai 2017 - Salle de vente CMOOA
Somalia iii ou le cri aphone, 1994
Estimation : 1300000 / 1400000 Dhs
Lot n°9 de la vente nᵒ 58 : Art contemporain #2 datée du 12 mai 2017 - Salle de vente CMOOA
Abderrahim Yamou (Né en 1959)
Composition, 2017
Estimation : 160000 / 180000 Dhs
Lot n°8 de la vente nᵒ 58 : Art contemporain #2 datée du 12 mai 2017 - Salle de vente CMOOA
Amine El Gotaibi (Né en 1983)
Attorab al watani (territoire national)
Lot n°7 de la vente nᵒ 58 : Art contemporain #2 datée du 12 mai 2017 - Salle de vente CMOOA
Abdeljalil Saouli (Né en 1986)
Sans titre, 2015
Estimation : 100000 / 120000 Dhs
Lot n°6 de la vente nᵒ 58 : Art contemporain #2 datée du 12 mai 2017 - Salle de vente CMOOA
Houda Terjuman (Née en 1970)
Untitled (histoire de vie), 2017
Estimation : 50000 / 60000 Dhs
Ce lot est inclut dans la vente nᵒ 26 Art contemporain international
27 juin 2009 Salle de vente CMOOA
Technique mixte sur toile signée et datée en bas à droite 160 x 130 cm