Lot n°71 de la vente nᵒ 53 : Art contemporain marocain datée du 30 avril 2016 - Salle de vente CMOOA
Soukaina Joual (Née en 1990)
Halal, 2016
Estimation : 28000 / 32000 Dhs
Lot n°70 de la vente nᵒ 53 : Art contemporain marocain datée du 30 avril 2016 - Salle de vente CMOOA
Naked heads, 2015
Estimation : 50000 / 60000 Dhs
Lot n°69 de la vente nᵒ 53 : Art contemporain marocain datée du 30 avril 2016 - Salle de vente CMOOA
Mohammed Noujmi (Né en 1991)
Jouets # 0008, 2015
Estimation : 30000 / 35000 Dhs
Lot n°68 de la vente nᵒ 53 : Art contemporain marocain datée du 30 avril 2016 - Salle de vente CMOOA
Jouets # 0011, 2015
Lot n°67 de la vente nᵒ 53 : Art contemporain marocain datée du 30 avril 2016 - Salle de vente CMOOA
Youness Atbane (Né en 1982)
The second copy of the original copy, 2013
Estimation : 22000 / 25000 Dhs
Lot n°66 de la vente nᵒ 53 : Art contemporain marocain datée du 30 avril 2016 - Salle de vente CMOOA
Nafie Ben Krich (Né en 1988)
Africa, 2015
Estimation : 35000 / 40000 Dhs
Lot n°65 de la vente nᵒ 53 : Art contemporain marocain datée du 30 avril 2016 - Salle de vente CMOOA
Hassan Hajjaj (Né en 1961)
Installation
Estimation : 70000 / 80000 Dhs
Lot n°64 de la vente nᵒ 53 : Art contemporain marocain datée du 30 avril 2016 - Salle de vente CMOOA
Boule de poulet i, 2015
Estimation : 25000 / 30000 Dhs
Lot n°63 de la vente nᵒ 53 : Art contemporain marocain datée du 30 avril 2016 - Salle de vente CMOOA
Abdelaziz Zerrou (Né en 1982)
Coca-cola vase, 2012
Lot n°62 de la vente nᵒ 53 : Art contemporain marocain datée du 30 avril 2016 - Salle de vente CMOOA
Mohammed Aymane Mtarfi (Né en 1992)
Majmar arabe, 2015
Ce lot est inclut dans la vente nᵒ 52 Vente de Mars 2016
Huile sur panneau signée en bas à gauche 93 x 73 cm