Lot n°31 de la vente nᵒ 53 : Art contemporain marocain datée du 30 avril 2016 - Salle de vente CMOOA
Rim Battal (Née en 1987)
Phenomené d’exteriosation cathartique, 2013
Estimation : 30000 / 35000 Dhs
Lot n°30 de la vente nᵒ 53 : Art contemporain marocain datée du 30 avril 2016 - Salle de vente CMOOA
Houda Kabbaj (Née en 1985)
Untitled, 30 octobre 2015
Estimation : 38000 / 42000 Dhs
Lot n°29 de la vente nᵒ 53 : Art contemporain marocain datée du 30 avril 2016 - Salle de vente CMOOA
Untitled, 17 octobre 2015
Estimation : 35000 / 40000 Dhs
Lot n°28 de la vente nᵒ 53 : Art contemporain marocain datée du 30 avril 2016 - Salle de vente CMOOA
Safaa Mazirh (Née en 1989)
Autoportrait #10, maroc, 2015
Estimation : 14000 / 16000 Dhs
Lot n°27 de la vente nᵒ 53 : Art contemporain marocain datée du 30 avril 2016 - Salle de vente CMOOA
Autoportrait #4, maroc, 2015
Lot n°26 de la vente nᵒ 53 : Art contemporain marocain datée du 30 avril 2016 - Salle de vente CMOOA
Leila Alaoui (1982-2016)
No pasara
Estimation : 100000 / 110000 Dhs
Lot n°25 de la vente nᵒ 53 : Art contemporain marocain datée du 30 avril 2016 - Salle de vente CMOOA
Nour Eddine Tilsaghani (Né en 1972)
Sans titre, serie « passage protege 2.0 », 2015
Lot n°24 de la vente nᵒ 53 : Art contemporain marocain datée du 30 avril 2016 - Salle de vente CMOOA
Sans titre, serie « passage protege 2.0 », 2016
Lot n°23 de la vente nᵒ 53 : Art contemporain marocain datée du 30 avril 2016 - Salle de vente CMOOA
Mohamed Laouli (Né en 1972)
Everything is sacred, 2014
Estimation : 50000 / 60000 Dhs
Lot n°22 de la vente nᵒ 53 : Art contemporain marocain datée du 30 avril 2016 - Salle de vente CMOOA
Espace commun, 2015
Ce lot est inclut dans la vente nᵒ 52 Vente de Mars 2016
Huile sur panneau signée en bas à gauche 93 x 73 cm