Lot n°164 de la vente nᵒ 52 : Vente de Mars 2016 datée du 19 mars 2016 - Salle de vente CMOOA
Rita Benjelloun (Née en 1960)
8 à jbila
Estimation : 15000 / 0 Dhs
Lot n°163 de la vente nᵒ 52 : Vente de Mars 2016 datée du 19 mars 2016 - Salle de vente CMOOA
Toufa El Aharah (Née en 1950)
Rêverie
Estimation : 18000 / 0 Dhs
Lot n°162 de la vente nᵒ 52 : Vente de Mars 2016 datée du 19 mars 2016 - Salle de vente CMOOA
Abdallah El Hariri (Né en 1949)
Composition, 2002
Estimation : 20000 / 0 Dhs
Lot n°161 de la vente nᵒ 52 : Vente de Mars 2016 datée du 19 mars 2016 - Salle de vente CMOOA
Lot n°160 de la vente nᵒ 52 : Vente de Mars 2016 datée du 19 mars 2016 - Salle de vente CMOOA
Noureddine Daifallah (Né en 1960)
Hommage à imame al jazouli, 1999
Estimation : 8000 / 0 Dhs
Lot n°159 de la vente nᵒ 52 : Vente de Mars 2016 datée du 19 mars 2016 - Salle de vente CMOOA
Composition, 86-90
Lot n°158 de la vente nᵒ 52 : Vente de Mars 2016 datée du 19 mars 2016 - Salle de vente CMOOA
Composition, 2008
Lot n°157 de la vente nᵒ 52 : Vente de Mars 2016 datée du 19 mars 2016 - Salle de vente CMOOA
Tayeb Saddiki (1939-2016)
Le prÊche, 1986
Estimation : 30000 / 0 Dhs
Lot n°156 de la vente nᵒ 52 : Vente de Mars 2016 datée du 19 mars 2016 - Salle de vente CMOOA
Composition, 2011
Lot n°155 de la vente nᵒ 52 : Vente de Mars 2016 datée du 19 mars 2016 - Salle de vente CMOOA
Mahi Binebine (Né en 1959)
Masque
Estimation : 45000 / 0 Dhs
Ce lot est inclut dans la vente nᵒ 52 Vente de Mars 2016
Huile sur panneau signée en bas à gauche 93 x 73 cm