Lot n°99 de la vente nᵒ 9 : Peinture orientaliste - art islamique - peinture contem datée du 18 décembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Moulay Ahmed Drissi (1924-1973)
Ecole coranique
Estimation : 90000 / 110000 Dhs
Lot n°98 de la vente nᵒ 9 : Peinture orientaliste - art islamique - peinture contem datée du 18 décembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Mohamed Ben Allal (1924-1995)
Musiciens devant les remparts
Estimation : 80000 / 110000 Dhs
Lot n°97 de la vente nᵒ 9 : Peinture orientaliste - art islamique - peinture contem datée du 18 décembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Jacques Azema (1910-1979)
Etude pour la petite musique de nuit
Estimation : 5000 / 7000 Dhs
Lot n°96 de la vente nᵒ 9 : Peinture orientaliste - art islamique - peinture contem datée du 18 décembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Etudes de personnages
Estimation : 12000 / 14000 Dhs
Lot n°95 de la vente nᵒ 9 : Peinture orientaliste - art islamique - peinture contem datée du 18 décembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Les pÊcheurs
Estimation : 5000 / 6000 Dhs
Lot n°94 de la vente nᵒ 9 : Peinture orientaliste - art islamique - peinture contem datée du 18 décembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Les musiciennes
Estimation : 8000 / 10000 Dhs
Lot n°93 de la vente nᵒ 9 : Peinture orientaliste - art islamique - peinture contem datée du 18 décembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Autoportrait
Estimation : 25000 / 30000 Dhs
Lot n°92 de la vente nᵒ 9 : Peinture orientaliste - art islamique - peinture contem datée du 18 décembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Anti atlas marocain et son folklore, 1974
Estimation : 450000 / 500000 Dhs
Lot n°91 de la vente nᵒ 9 : Peinture orientaliste - art islamique - peinture contem datée du 18 décembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Paysage de l’atlas
Estimation : 40000 / 60000 Dhs
Lot n°90 de la vente nᵒ 9 : Peinture orientaliste - art islamique - peinture contem datée du 18 décembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Elie Anatole Pavil (1873-1948)
Palmeraie de marrakech
Estimation : 60000 / 70000 Dhs
20 septembre 2003 Salle de vente CMOOA
Huile sur panneau signé en bas à droite 45 x 54 cm