Lot n°6 de la vente nᵒ 54 : Vente de Mai 2016 datée du 28 mai 2016 - Salle de vente CMOOA
Composition, 1970
Estimation : 650000 / 700000 Dhs
Lot n°4 de la vente nᵒ 54 : Vente de Mai 2016 datée du 28 mai 2016 - Salle de vente CMOOA
Ahmed Ben Driss El Yacoubi (1928-1985)
Estimation : 800000 / 900000 Dhs
Lot n°3 de la vente nᵒ 54 : Vente de Mai 2016 datée du 28 mai 2016 - Salle de vente CMOOA
Creation, 1963
Estimation : 350000 / 400000 Dhs
Lot n°2 de la vente nᵒ 54 : Vente de Mai 2016 datée du 28 mai 2016 - Salle de vente CMOOA
Ahmed Cherkaoui (1934-1967)
La vierge, paris 1963
Estimation : 340000 / 360000 Dhs
Lot n°1 de la vente nᵒ 54 : Vente de Mai 2016 datée du 28 mai 2016 - Salle de vente CMOOA
Mohamed Chebâa (1935-2013)
Composition, 1962
Estimation : 140000 / 150000 Dhs
Lot n°106 de la vente nᵒ 53 : Art contemporain marocain datée du 30 avril 2016 - Salle de vente CMOOA
Said Afifi (Né en 1983)
The sinking of the cube, 2013
Estimation : 110000 / 130000 Dhs
Lot n°105 de la vente nᵒ 53 : Art contemporain marocain datée du 30 avril 2016 - Salle de vente CMOOA
Simo Mouhim (Né en 1980)
Echange, 2015
Estimation : 45000 / 50000 Dhs
Lot n°104 de la vente nᵒ 53 : Art contemporain marocain datée du 30 avril 2016 - Salle de vente CMOOA
Femme (in)connue, 2015
Estimation : 50000 / 60000 Dhs
Lot n°103 de la vente nᵒ 53 : Art contemporain marocain datée du 30 avril 2016 - Salle de vente CMOOA
Hicham Matini (Né en 1987)
Image morte, 2015
Estimation : 24000 / 26000 Dhs
Lot n°102 de la vente nᵒ 53 : Art contemporain marocain datée du 30 avril 2016 - Salle de vente CMOOA
Morran Ben Lahcen (Né en 1982)
Portrait de femme
Estimation : 70000 / 75000 Dhs
Ce lot est inclut dans la vente nᵒ 52 Vente de Mars 2016
Technique mixte sur papier signée et datée en bas à gauche 60 x 45 cm