Lot n°101 de la vente nᵒ 53 : Art contemporain marocain datée du 30 avril 2016 - Salle de vente CMOOA
Mohamed Baala (Né en 1986)
Sculpture « chacha »
Estimation : 33000 / 35000 Dhs
Lot n°100 de la vente nᵒ 53 : Art contemporain marocain datée du 30 avril 2016 - Salle de vente CMOOA
Abdelaziz Harraki (Né en 1986)
The moon 1/3, 2015
Estimation : 20000 / 25000 Dhs
Lot n°99 de la vente nᵒ 53 : Art contemporain marocain datée du 30 avril 2016 - Salle de vente CMOOA
Light 1/3, 2015
Lot n°98 de la vente nᵒ 53 : Art contemporain marocain datée du 30 avril 2016 - Salle de vente CMOOA
Othman Zine (Né en 1983)
Sans titre, 2013
Estimation : 35000 / 45000 Dhs
Lot n°97 de la vente nᵒ 53 : Art contemporain marocain datée du 30 avril 2016 - Salle de vente CMOOA
Youness Atbane (Né en 1982)
Looking at the world trough legs, 2014
Estimation : 18000 / 20000 Dhs
Lot n°96 de la vente nᵒ 53 : Art contemporain marocain datée du 30 avril 2016 - Salle de vente CMOOA
Daoud Aoulad Syad (Né en 1953)
Estimation : 25000 / 30000 Dhs
Lot n°95 de la vente nᵒ 53 : Art contemporain marocain datée du 30 avril 2016 - Salle de vente CMOOA
Sans titre, 2015
Estimation : 35000 / 40000 Dhs
Lot n°94 de la vente nᵒ 53 : Art contemporain marocain datée du 30 avril 2016 - Salle de vente CMOOA
Younes Baba-Ali (Né en 1986)
Kit mains libres, 2014
Lot n°93 de la vente nᵒ 53 : Art contemporain marocain datée du 30 avril 2016 - Salle de vente CMOOA
Hicham Gardaf (Né en 1989)
Un couple regardant la mer au crepuscule, tanger, 2014
Lot n°92 de la vente nᵒ 53 : Art contemporain marocain datée du 30 avril 2016 - Salle de vente CMOOA
Zineb Andress Arraki (Née en 1984)
« l’homme trace » #1
Estimation : 12000 / 14000 Dhs
Ce lot est inclut dans la vente nᵒ 52 Vente de Mars 2016
Technique mixte sur papier signée et datée en bas à gauche 60 x 45 cm