Lot n°81 de la vente nᵒ 53 : Art contemporain marocain datée du 30 avril 2016 - Salle de vente CMOOA
Houda Terjuman (Née en 1970)
Pin enraciné, 2016
Estimation : 45000 / 50000 Dhs
Lot n°80 de la vente nᵒ 53 : Art contemporain marocain datée du 30 avril 2016 - Salle de vente CMOOA
Arbre deraciné, 2013
Estimation : 60000 / 65000 Dhs
Lot n°79 de la vente nᵒ 53 : Art contemporain marocain datée du 30 avril 2016 - Salle de vente CMOOA
Soukaina Aziz Idrissi (Née en 1987)
Clotted lace, 2015
Estimation : 40000 / 45000 Dhs
Lot n°78 de la vente nᵒ 53 : Art contemporain marocain datée du 30 avril 2016 - Salle de vente CMOOA
Fatiha Zemmouri (Née en 1966)
Serie l’Œuvre au noir
Estimation : 90000 / 110000 Dhs
Lot n°77 de la vente nᵒ 53 : Art contemporain marocain datée du 30 avril 2016 - Salle de vente CMOOA
Sara Ouhaddou (Née en 1986)
Estimation : 35000 / 40000 Dhs
Lot n°76 de la vente nᵒ 53 : Art contemporain marocain datée du 30 avril 2016 - Salle de vente CMOOA
Asmae b. (née en 1988)
Confluence
Lot n°75 de la vente nᵒ 53 : Art contemporain marocain datée du 30 avril 2016 - Salle de vente CMOOA
Abdeljalil Saouli (Né en 1986)
Sans titre, 2009
Lot n°74 de la vente nᵒ 53 : Art contemporain marocain datée du 30 avril 2016 - Salle de vente CMOOA
Larbi cherkaoui (Né en 1972)
Estimation : 300000 / 330000 Dhs
Lot n°73 de la vente nᵒ 53 : Art contemporain marocain datée du 30 avril 2016 - Salle de vente CMOOA
Yasmina Alaoui (Née en 1977)
Trio gold i, 2015
Estimation : 380000 / 420000 Dhs
Lot n°72 de la vente nᵒ 53 : Art contemporain marocain datée du 30 avril 2016 - Salle de vente CMOOA
Zainab Andalibe (Née en 1985)
Amphisbené, 2016
Estimation : 50000 / 60000 Dhs
Ce lot est inclut dans la vente nᵒ 52 Vente de Mars 2016
Technique mixte sur papier signée et datée en bas à gauche 60 x 45 cm