Lot n°61 de la vente nᵒ 53 : Art contemporain marocain datée du 30 avril 2016 - Salle de vente CMOOA
Said Rais (Né en 1986)
Where am i in this world?
Estimation : 65000 / 75000 Dhs
Lot n°60 de la vente nᵒ 53 : Art contemporain marocain datée du 30 avril 2016 - Salle de vente CMOOA
Maroc, 2011
Estimation : 50000 / 55000 Dhs
Lot n°59 de la vente nᵒ 53 : Art contemporain marocain datée du 30 avril 2016 - Salle de vente CMOOA
Mohammed Fariji (Né en 1966)
Replay, 2014
Estimation : 120000 / 140000 Dhs
Lot n°58 de la vente nᵒ 53 : Art contemporain marocain datée du 30 avril 2016 - Salle de vente CMOOA
Puzzle – banc de sardiné, 2015
Estimation : 80000 / 90000 Dhs
Lot n°57 de la vente nᵒ 53 : Art contemporain marocain datée du 30 avril 2016 - Salle de vente CMOOA
Mohamed Arejdal (Né en 1984)
« valise 1948 », 2012
Estimation : 80000 / 100000 Dhs
Lot n°56 de la vente nᵒ 53 : Art contemporain marocain datée du 30 avril 2016 - Salle de vente CMOOA
Radia Biaz Lahlou (Née en 1976)
# not in my name
Lot n°55 de la vente nᵒ 53 : Art contemporain marocain datée du 30 avril 2016 - Salle de vente CMOOA
Majida Khattari (Née en 1966)
Sac À main, 2008, 2009
Estimation : 55000 / 65000 Dhs
Lot n°54 de la vente nᵒ 53 : Art contemporain marocain datée du 30 avril 2016 - Salle de vente CMOOA
Batoul Shimi (Née en 1974)
Monde sous
Estimation : 180000 / 220000 Dhs
Lot n°53 de la vente nᵒ 53 : Art contemporain marocain datée du 30 avril 2016 - Salle de vente CMOOA
Faouzi Laatiris (Né en 1958)
Le baiser, 2016
Estimation : 380000 / 420000 Dhs
Lot n°52 de la vente nᵒ 53 : Art contemporain marocain datée du 30 avril 2016 - Salle de vente CMOOA
Jami’Â el ittijahat installation in-situ, 2008
Estimation : 110000 / 130000 Dhs
Ce lot est inclut dans la vente nᵒ 52 Vente de Mars 2016
Technique mixte sur papier signée et datée en bas à gauche 60 x 45 cm