Lot n°59 de la vente nᵒ 9 : Peinture orientaliste - art islamique - peinture contem datée du 18 décembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Marie Laurentie
Campement de nomades
Estimation : 18000 / 22000 Dhs
Lot n°58 de la vente nᵒ 9 : Peinture orientaliste - art islamique - peinture contem datée du 18 décembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Léo Martin (1889-?)
MarchÉ sous les arcades 1946
Estimation : 30000 / 40000 Dhs
Lot n°57 de la vente nᵒ 9 : Peinture orientaliste - art islamique - peinture contem datée du 18 décembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Ecole Orientaliste (XIXème Siècle)
Femme aux perles
Estimation : 70000 / 80000 Dhs
Lot n°56 de la vente nᵒ 9 : Peinture orientaliste - art islamique - peinture contem datée du 18 décembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Femme au foulard
Lot n°55 de la vente nᵒ 9 : Peinture orientaliste - art islamique - peinture contem datée du 18 décembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Vincent Manago (1880-1936)
Campement au bord de l'oued
Estimation : 7000 / 8000 Dhs
Lot n°54 de la vente nᵒ 9 : Peinture orientaliste - art islamique - peinture contem datée du 18 décembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Bergers dans le dÉsert
Lot n°53 de la vente nᵒ 9 : Peinture orientaliste - art islamique - peinture contem datée du 18 décembre 2004 - Salle de vente CMOOA
André Suréda (1872-1930)
Jeune fille aux bijoux
Estimation : 35000 / 45000 Dhs
Lot n°52 de la vente nᵒ 9 : Peinture orientaliste - art islamique - peinture contem datée du 18 décembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Edmond Valés (1918-2001)
Femme aux fleurs
Estimation : 40000 / 50000 Dhs
Lot n°51 de la vente nᵒ 9 : Peinture orientaliste - art islamique - peinture contem datée du 18 décembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Broderie de tÉtouan
Estimation : 10000 / 12000 Dhs
Lot n°50 de la vente nᵒ 9 : Peinture orientaliste - art islamique - peinture contem datée du 18 décembre 2004 - Salle de vente CMOOA
26 avril 2008 Salle de vente CMOOA
Huile sur carton marouflé sur panneau signée et située en bas à droite 61 x 100 cm