Lot n°29 de la vente nᵒ 9 : Peinture orientaliste - art islamique - peinture contem datée du 18 décembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Khabbiya couverte
Estimation : 20000 / 22000 Dhs
Lot n°28 de la vente nᵒ 9 : Peinture orientaliste - art islamique - peinture contem datée du 18 décembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Estimation : 30000 / 35000 Dhs
Lot n°27 de la vente nᵒ 9 : Peinture orientaliste - art islamique - peinture contem datée du 18 décembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Estimation : 22000 / 25000 Dhs
Lot n°26 de la vente nᵒ 9 : Peinture orientaliste - art islamique - peinture contem datée du 18 décembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Lot n°25 de la vente nᵒ 9 : Peinture orientaliste - art islamique - peinture contem datée du 18 décembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Assiette anglaise
Estimation : 8000 / 10000 Dhs
Lot n°24 de la vente nᵒ 9 : Peinture orientaliste - art islamique - peinture contem datée du 18 décembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Compotier
Estimation : 25000 / 30000 Dhs
Lot n°23 de la vente nᵒ 9 : Peinture orientaliste - art islamique - peinture contem datée du 18 décembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Estimation : 10000 / 12000 Dhs
Lot n°22 de la vente nᵒ 9 : Peinture orientaliste - art islamique - peinture contem datée du 18 décembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Antonio Cavayé (XIX-XXème Siècle)
IntÉrieur de palais
Estimation : 40000 / 45000 Dhs
Lot n°9 de la vente nᵒ 9 : Peinture orientaliste - art islamique - peinture contem datée du 18 décembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Jacques Majorelle (1886-1962)
Album : les kasbahs du maroc
Estimation : 180000 / 220000 Dhs
Lot n°8 de la vente nᵒ 9 : Peinture orientaliste - art islamique - peinture contem datée du 18 décembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Jean Besancenot (1902-1992)
Costume et types du maroc
Estimation : 60000 / 80000 Dhs
26 novembre 2011 Salle de vente CMOOA
Tirage lambda signé au dos edition de 5 + 2 épreuves d’artiste 102 x 102 cm