Lot n°20 de la vente nᵒ 51 : Vente de Décembre 2015 datée du 19 décembre 2015 - Salle de vente CMOOA
Estimation : 80000 / 100000 Dhs
Lot n°19 de la vente nᵒ 51 : Vente de Décembre 2015 datée du 19 décembre 2015 - Salle de vente CMOOA
Ahmed Cherkaoui (1934-1967)
Al-burÛj, paris, 1962
Estimation : 800000 / 900000 Dhs
Lot n°18 de la vente nᵒ 51 : Vente de Décembre 2015 datée du 19 décembre 2015 - Salle de vente CMOOA
Ahmed Louardiri (1928-1974)
Le temps des andalous, 1959
Estimation : 2400000 / 2600000 Dhs
Lot n°17 de la vente nᵒ 51 : Vente de Décembre 2015 datée du 19 décembre 2015 - Salle de vente CMOOA
Le cycliste, 1975
Estimation : 550000 / 600000 Dhs
Lot n°16 de la vente nᵒ 51 : Vente de Décembre 2015 datée du 19 décembre 2015 - Salle de vente CMOOA
Moulay Ahmed Drissi (1924-1973)
L’école coranique
Estimation : 350000 / 400000 Dhs
Lot n°15 de la vente nᵒ 51 : Vente de Décembre 2015 datée du 19 décembre 2015 - Salle de vente CMOOA
Caftan, 1999
Estimation : 100000 / 120000 Dhs
Lot n°14 de la vente nᵒ 51 : Vente de Décembre 2015 datée du 19 décembre 2015 - Salle de vente CMOOA
Fantasia
Estimation : 250000 / 270000 Dhs
Lot n°13 de la vente nᵒ 51 : Vente de Décembre 2015 datée du 19 décembre 2015 - Salle de vente CMOOA
Cavaliers de fantasia
Estimation : 260000 / 280000 Dhs
Lot n°12 de la vente nᵒ 51 : Vente de Décembre 2015 datée du 19 décembre 2015 - Salle de vente CMOOA
Fantasia au galop
Lot n°11 de la vente nᵒ 51 : Vente de Décembre 2015 datée du 19 décembre 2015 - Salle de vente CMOOA
Vieil homme à la canne, 1951
26 novembre 2011 Salle de vente CMOOA
Tirage argentique sur papier baryté signé, daté et numéroté 1/5 au dos 100 x 100 cm