Lot n°20 de la vente nᵒ 51 : Vente de Décembre 2015 datée du 19 décembre 2015 - Salle de vente CMOOA
Estimation : 80000 / 100000 Dhs
Lot n°19 de la vente nᵒ 51 : Vente de Décembre 2015 datée du 19 décembre 2015 - Salle de vente CMOOA
Ahmed Cherkaoui (1934-1967)
Al-burÛj, paris, 1962
Estimation : 800000 / 900000 Dhs
Lot n°18 de la vente nᵒ 51 : Vente de Décembre 2015 datée du 19 décembre 2015 - Salle de vente CMOOA
Ahmed Louardiri (1928-1974)
Le temps des andalous, 1959
Estimation : 2400000 / 2600000 Dhs
Lot n°17 de la vente nᵒ 51 : Vente de Décembre 2015 datée du 19 décembre 2015 - Salle de vente CMOOA
Le cycliste, 1975
Estimation : 550000 / 600000 Dhs
Lot n°16 de la vente nᵒ 51 : Vente de Décembre 2015 datée du 19 décembre 2015 - Salle de vente CMOOA
Moulay Ahmed Drissi (1924-1973)
L’école coranique
Estimation : 350000 / 400000 Dhs
Lot n°15 de la vente nᵒ 51 : Vente de Décembre 2015 datée du 19 décembre 2015 - Salle de vente CMOOA
Caftan, 1999
Estimation : 100000 / 120000 Dhs
Lot n°14 de la vente nᵒ 51 : Vente de Décembre 2015 datée du 19 décembre 2015 - Salle de vente CMOOA
Fantasia
Estimation : 250000 / 270000 Dhs
Lot n°13 de la vente nᵒ 51 : Vente de Décembre 2015 datée du 19 décembre 2015 - Salle de vente CMOOA
Cavaliers de fantasia
Estimation : 260000 / 280000 Dhs
Lot n°12 de la vente nᵒ 51 : Vente de Décembre 2015 datée du 19 décembre 2015 - Salle de vente CMOOA
Fantasia au galop
Lot n°11 de la vente nᵒ 51 : Vente de Décembre 2015 datée du 19 décembre 2015 - Salle de vente CMOOA
Vieil homme à la canne, 1951
Ce lot est inclut dans la vente nᵒ 53 Art contemporain marocain
30 avril 2016 Salle de vente CMOOA
Peinture sur toile signée au dos painting on canvas signéd on the reverse 200 x 120 cm