Lot n°41 de la vente nᵒ 38 : Art contemporain international datée du 24 mars 2012 - Salle de vente CMOOA
Faisal Samra (Né en 1956)
Performace #44, ellahm elaârabi, 2008
Estimation : 280000 / 320000 Dhs
Lot n°40 de la vente nᵒ 38 : Art contemporain international datée du 24 mars 2012 - Salle de vente CMOOA
Meriem Bouderbala (Née en 1960)
Bédouine, 2008
Estimation : 70000 / 90000 Dhs
Lot n°39 de la vente nᵒ 38 : Art contemporain international datée du 24 mars 2012 - Salle de vente CMOOA
Lot n°38 de la vente nᵒ 38 : Art contemporain international datée du 24 mars 2012 - Salle de vente CMOOA
Romuald hazoumè (nÉ en 1962)
Estimation : 130000 / 150000 Dhs
Lot n°37 de la vente nᵒ 38 : Art contemporain international datée du 24 mars 2012 - Salle de vente CMOOA
Romuald Hazoumè (Né en 1962)
Miss rata, 2011
Lot n°36 de la vente nᵒ 38 : Art contemporain international datée du 24 mars 2012 - Salle de vente CMOOA
Mounir Fatmi (Né en 1970)
Labyrinthe n°2, 2011
Estimation : 250000 / 0 Dhs
Lot n°35 de la vente nᵒ 38 : Art contemporain international datée du 24 mars 2012 - Salle de vente CMOOA
David Mach (Né en 1956)
Wild thing, 2009
Estimation : 1800000 / 2000000 Dhs
Lot n°34 de la vente nᵒ 38 : Art contemporain international datée du 24 mars 2012 - Salle de vente CMOOA
Mona Hatoum (Née en 1952)
Bukhara, 2007
Estimation : 800000 / 1000000 Dhs
Lot n°33 de la vente nᵒ 38 : Art contemporain international datée du 24 mars 2012 - Salle de vente CMOOA
Youssef Nabil (Né en 1972)
You never left #viii, 2010
Lot n°32 de la vente nᵒ 38 : Art contemporain international datée du 24 mars 2012 - Salle de vente CMOOA
Robert Longo (Né en 1953)
Untitled (bodyhammer : 9mm), 2008
Estimation : 2000000 / 2200000 Dhs
Fusain signé en bas à droite 49 x 64 cm